Отзыв:

Спирт чувствую, а кератин где?

09.02.2015
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Облегчает расчесывание. Ненавязчиво пахнет. Недорогая. Большой объем.
Недостатки: Слишком жидкая. Сушит волосы.

Это средство я приобрела в компании с аргановой сывороткой *читать отзыв*, которая хоть и не идеальна, но все же лучше, чем кератиновая.

Пузырек выполнен из коричневого пластика с дозатором флип-флоп, для настолько жидкого средства этот дозатор категорически не годится, но производитель считает иначе.

Консистенция данного средства максимально близка к водичке – средство практически прозрачное и очень жидкое. Лично мне довольно тяжело пользоваться – я привыкла несколько капель сыворотки растирать в ладонях и наносить на волосы, а здесь средство мгновенно убегает с ладошки на пол и пачкает все вокруг. На мой вкус, логичнее было добавить к средству пульверизатор и наносить его как спрей.

Я наношу сыворотку только на влажные волосы, это облегчает расчесывание и при этом абсолютно не жирнит волосы, сколько средства не наноси. На этом все положительные моменты заканчиваются, естественно, никакого глубокого восстановления, которое обещает производитель, ждать не приходится, но даже банального визуального эффекта я не наблюдаю. Концы волос, как выглядели поврежденными, так и выглядят, а длина, как блестела, так и блестит.

Больше всего мне не понравилось, что после месяца использования волосы стали даже суше на ощупь, не думаю, что в дальнейшем ситуация станет лучше.

Объем 200мл. Цена около 120 рублей в любом магазине белорусской косметики.

Общее впечатление.

Можно пользоваться для облегчения расчесывания, но надо быть готовым к тому, что со временем сыворотка может подсушивать и ухудшать состояние поврежденных волос. Этот пузырек я добью, но повторной покупки точно не будет.