Отзыв:

Самая дешевая матовая помада в оттенке Пыльная роза. Насколько она матовая?

09.02.2015
Дата: 10.04.2018
Достоинства: Красивые оттенки. Цена. Стойкость. Не сушит губы. Легко затачивать.
Недостатки: Покрытие получается не совсем матовым, но это легко поправить.

У меня таких карандашиков 5, все оттенки разные и необычные, но объединяет их одно – отличное качество за умеренную цену.

Оттенок № 10. Припыленная роза.

Это один из моих любимых оттенков, им я пользуюсь чаще всего, поэтому по нему видно, что он уже слегка поюзанный.

Карандаш очень компактный, его легко таскать с собой и быстро подправить макияж. Колпачок сидит плотно и случайно не откроется.

Из-за большого диаметра стержня у некоторых девушек будут проблемы с прорисовкой контура и им лучше приобрести карандаш, я же рисую губы без дополнительных средств, получается нормально.

Помада не растекается и не забивается в складочки в течение всего времени, пока она на губах. Сразу после нанесения она скорее кремовая, чем матовая, если вам принципиально сразу иметь матовый оттенок, то промокните ее салфеткой. Я ношу как есть, чем дольше носишь, тем более матовыми становятся губы.

Стойкость
Держится 4-5 часов без перекусов. На предметах немного отпечатывается. Стирается даже сухой салфеткой, но часть пигмента въедается в кожу. Если использовать влажную салфетку или специальное средство для снятия макияжа, то пигмент удаляется полностью.

Губы не сушит, но шелушения подчеркивает.

Аромат у помады приятный, сладкий, она пахнет ванилькой.

Объем 3,5 г. Кажется, что мало, но стержень карандаша заполнен полностью и при небольшом расходе помады хватает очень надолго.

Кстати, часто у девушек возникает вопрос, как попроще заточить эту помадку, желательно, не приобретая специальную точилку. Ответ очень простой, снимаете сзади колпачок и проталкиваете стержень любым подручным средством. Подойдет старый карандаш (идеальный вариант), обратная сторона кисточки или ватная палочка.

Цена примерно 100 рублей.

С описанием я закончила, теперь рассмотрим оттенок поближе.

Оттенок абсолютно холодный, но мне кажется, что он подойдет практически каждой девушке. Он сдержанный и универсальный. Может немного играть в зависимости от освещения, и я постаралась это передать поточнее. Помада нанесена на сухие губы без ухаживающего бальзама.

Резюме
Отличная помада в нежном оттенке, который идет практически всем. Только учитывайте, что она не совсем матовая.

написал 10 апреля 2018 в 14:41

Приятный оттенок

krisfreedom
написала 10 апреля 2018 в 15:41

У меня такой карандаш в 3х цветах. А то, что она не сильно матовая - не беда. Зато губы не так сильно сушит.

Matilda88
написала 10 апреля 2018 в 16:24

Какая она красивая. Я очень хочу есть купить))) знать бы где

Частичка
написала 10 апреля 2018 в 19:08

У нас абсолютно везде, в каждом мелком косметическом магазинчике есть, я уж молчу про крупные сети.

krisfreedom
написала 10 апреля 2018 в 22:21

Парфюм-Лидер, если есть в Вашем городе

Lotus
написала 10 апреля 2018 в 18:35

Очень информативный отзыв об этой помаде и вообще о помадах подобного типа. Я немного побаивалась таких карандашей: вдруг не будет возможности поточить, что делать? Теперь обязательно попробую. Красивые фото помады на губах)))

Частичка
написала 10 апреля 2018 в 19:10

Спасибо) Чуть позже постараюсь и остальные 4 оттенка описать и показать.

Miss Priss
написала 10 апреля 2018 в 19:50

давно уже засматриваюсь на эту помаду