Отзыв:

Спасает жизнь кота с почечной недостаточностью

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 25.10.2022
Достоинства: Помогает при хпн, улучшает качество жизни, притормаживает развитие болезни
Недостатки: Плохо влияет на печень, сейчас есть только в онлайн магазинах
2500 руб. за 1,5 кг

Приветствую, читатель!

Корм Hills k/d Kidney Care – это ветеринарная диета для кошек с почечными проблемами. Впервые я купила его больше 5 лет назад для одной из своих котеек. У неё была ослаблена функция почек, ей ставили хроническую недостаточность. После лечения был назначен этот корм и он помог. С тех пор время от времени приходится переводить кота на эту диету, чтобы улучшить работу почек.

Раньше покупала в зоомагазинах города, но теперь его не возят. Пока есть на Озоне. Последний раз я взяла полтора кг за 2500 руб. На мелкого кота это примерно на месяц, на крупного хватит на 3 недели. Фасовки есть разные, на 400 г для затеста и полтора кг.

Сразу скажу, этот корм нельзя использовать для профилактики без показаний. Назначать его должен врач на основании анализа крови и мочи. Во время диеты кормить кота больше ничем нельзя. Только сухари и только паучи (паштет, кусочки) из этой же серии, больше ничего ни со стола, ни вкусняшек. Иначе эффекта от лечения не будет.

Сидеть на лечебке следует минимум 4 недели. В первый раз можно до полугода, не дольше. Но опять же длительность курса определяет врач. Если анализы стали лучше, немедленно переходите на обычный корм. Лечебка очень жирная, она плохо влияет на печень, поэтому обязательно соблюдайте дозировку, не перекармливайте кота и параллельно давайте ему гепатопротектор.

Сами галеты не большие по размеру и не маленькие. Из всех опробованных кормов (а мы попробовали их много) это, пожалуй, самый оптимальный размер.

Насчёт вкуса ничего не могу сказать. Знаю, многие коты плохо едят корма из ветеринарной линейки, т.к. они не слишком вкусны. А невкусные они потому, что животного белка в них мало, в основном он растительный, т.к. он снижает нагрузку на почки, способствуя их восстаноалению. Тем не менее мой кошак ест их с удовольствием. Я могу ещё и водичкой всё залить. Сметается на ура.

В итоге, я рекомендую лечебку для почек. На разных стадиях заболевания этот корм хорошо помогает. На ранних – помогает улучшить работу почек, на поздних – облегчает течение болезни, улучшает качество жизни.