Отзыв:

Современная сказка с отличными спецэффектами для семейного просмотра

15.03.2015
Казахстан
Дата: 11.12.2019
Достоинства: хороший сюжет, игра актёров, хороший грим, отличные спецэффекты
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Давно я не смотрела сказок, потому что считала, что не умеют сейчас делать сказочные фильмы.
Но посмотрела сказку «Последний богатырь» и моё отношение к современным киносказкам изменилось в лучшую сторону.

Сюжет до банального прост. Современный юноша попадает в сказку через дупло дерева. Вам это ничего не напоминает? Лично я сразу же вспомнила советскую «Сказку о потерянном времени». Там тоже происходит перемещение в сказочный мир через дупло.

Но здесь всё по-новому, учитывая сегодняшние реалии.
Много спецэффектов, которые очень органично вписались в сюжет. Я как раз перед этим отзывом писала отзыв на сериал «Т-34». Так вот, там спецэффекты меня только отвлекали от картины. А здесь они оказались к месту.

Сказка рассчитана на любой возраст. Её будет интересно смотреть и дошкольникам, и взрослым. Я вот бабушка, но посмотрела сказку с большим удовольствием. Тут есть и Кощей, и Баба-Яга, и Водяной.
Фильм снят добротно, без излишней тягомотины. Всё быстро развивается, всё в движении.

Диалоги интересны своими современными словесными оборотами. Хорошие костюмы, умело наложенный грим. Неплохие декорации на фоне настоящей природы и пения птиц. Конечно же, к просмотру рекомендую.