Отзыв:

Прям военная сказка! Слишком много спецэффектов, которые только испортили фильм

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.12.2019
Достоинства: сюжет неплохой
Недостатки: много спецэффектов, неправдоподобно

Всем добрый день!
Отзывы о фильме «Т-34» противоречивые – от хорошего до ужасного. Возможно, поэтому это и подстегнуло меня посмотреть его.

Если честно, уже на десятой минуте я хотела прекратить просмотр. Не люблю, когда всё гротескное и наигранное. Возможно, поэтому я и не смотрю боевики, где один воюет с кучей головорезов и побеждает их.
Здесь ситуация аналогичная. Один танк против чуть ли не целой армии фашистов.

Ну, ладно, бывают везунчики. Но в этом фильме слишком уж много спецэффектов. Просто зашкаливает. Постоянно в замедленной съёмке показывают, как летит снаряд, как он разрывается. И тут же, опять же в замедленной съёмке, показывают, какие муки и чувства испытывают те, кто попал «под раздачу».
Сюжет неплохой. Мол, были неизвестные герои, которые помогали ковать победу.

Наших танкистов показали прям какими-то виртуозами. Ни пуля, ни снаряд их не берут. Зато вражеские танки один за другим выходят из строя.

Непонятная любовная линия. Девушка – вроде бы пленная, но ходит по лагерю туда-сюда. И всё ей удаётся. Мне кажется, она вообще тут лишней была.

Пока я смотрела фильм, я не переживала за героев. А ведь это главное в картине, чтобы герои вызывали хоть какие-то эмоции. Смотрела, словно военную сказку.

Правда, в самом конце фильма закралось небольшое сомнение: а вдруг всё закончится не как в сказке? Но мои сомнения были развеяны хеппи-эндом. И то слава богу…

В общем, если вы любите боевики, где герой неуязвим, фильм к просмотру рекомендую. Но нужно отнестись к картине, как к лёгкому времяпрепровождению. Только не надо кидать в меня тапками! Ну, не затронул меня фильм. Хотя досмотрела до конца.
Затруднялась с оценкой. Поставить 4 - много, 3 - мало. Всё-таки остановилась на первой.

seregapenza
написал 9 декабря 2019 в 20:16

Петров во всех фильмах. Тут явно другой актер нужен был!

Tangram
написал 10 декабря 2019 в 00:43

Мне лично встретилось куда больше негативных отзывов про этот фильм, чем хвалебных, и я решила его не смотреть.

Ладушка
написала 11 декабря 2019 в 20:26

Я тоже писала об этом фильме, почти год назад. Я за такой фильм больше двойки поставить не могу. Комикс про такую страшную войну - это отвратительно.
И да, созданные в компьютерной графике снаряды уже через пять минут бесили. Как и неуязвимость персонажей.

avgust
написал 12 декабря 2019 в 07:50

Про этот фильм столько отзывов, что неправдоподобный, такого не может быть и пому подобное...