Отзыв:

Для тех, кто не любит запах хлора

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.03.2019
Достоинства: не воняет хлором
Недостатки: чистит на слабую четвёрку

Всем добрый день!
Обычно я покупаю Comet. Чистит он неплохо, но очень уж резкий, хлорный у него запах. Решила найти для себя что-то менее едкое. Продавщица посоветовала мне «Чистин».

Он продаётся в почти в такой же таре: белая баночка из пластика закрыта крышкой. Разница лишь в том, что у Comet есть захлопывающееся отверстие, а у «Чистина» сверху есть четыре отверстия, через который высыпается порошок.

У нового порошка отверстие закрыто бумажным стикером, который нужно содрать.

Порошок белого цвета.

Он мягкий, не крупитчатый. Запах у него очень приятный, не резкий. У этого чистящего средства есть несколько запахов. Я купила с «лимонным всплеском».

Чистит он неплохо. Но только если поверхность не слишком загажена. Им можно чистить ванну, раковину, унитаз, плитку.

Он предназначен не только для ванной комнаты и туалета, но даже для кухонной посуды.
В его составе есть: > 30 % абразивный порошок, < 5 %: АПАВ, ароматизирующая добавка.

Из-за абразивного вещества им нельзя чистить ту посуду, которой он может повредить поверхность.
Смывается он хорошо. Но если накапать на пол и не смыть, то после высыхания остаются белые капли, как после извёстки. Но они легко убираются влажной тряпочкой.
Чистящее средство недорогое. Стоит 250 тенге (или 43 рубля).
Понравится тем, кто не любит запах хлора или просто резкие запахи.