Отзыв:

Социально-психологическая драма-триллер про отбросы общества

22.08.2019
Ульяновск
Дата: 16.09.2021
Достоинства: потрясающая актерская игра, основано на реальных событиях, потрясающая режиссерская работа, давит на мозг
Недостатки: тяжелое депрессивное кино, много мерзких и отталкивающих сцен

В последний раз я писал отзыв на фильм "Правосудие Спенсера" (2020), после просмотра трейлера которого, я ждал много интересного, а по факту получил скучнейшую лажу...

Сегодня я хочу вам рассказать о фильме "Золотая перчатка" (2019), который я, наоборот, забраковал, посмотрев трейлер..

А по факту оказалось все иначе..

История, показанная в немецко-французской картине весьма жуткая и максимально отталкивающая..

История, что несет в себе максимальный депрессняк и гнетущее настроение...

История, которая основана на настоящих реальных событиях...

Именно это обстоятельство делают эту киноленту еще более отвратной и грязной..

После этого кинофильма мне сильно захотелось помыться..

Смотреть эту картину было тяжело и противно..

Но, черт возьми, весь этот негатив манил меня с какой-то страшной силой. Буквально каждый эпизод этого ужасного зрелища отпечатался в моей черепной коробке.

Это как смотреть "Зеленый Слоник" с максимальной художественной обработкой. Тянет блевать, но смотреть все равно хочется.

Игра актеров в этой картине заслуживает самой высокой оценки. Актер Йонас Дасслер заслуживает 100 баллов из 100. Даже лучше чем игра Кристиана Бейла в фильме "Ford против Ferrari" (2019).

Я даже не ожидал что этот психологический триллер так сильно повлияет на мое сознание.

Советую посмотреть эту картину всем любителям психологических триллеров, основанных на реальных событиях.

Каждый эпизод этого фильма это нечто. Грязно, противно, мерзко, тянет блевать, но смотреть все равно хочется.

Режиссерская работа картины на очень высоком уровне.

5 баллов из 5.

Строго лицам старше 18 лет!