Отзыв:

Сомнительный препарат Ингавирин при коронавирусе. Даже при простуде не помог.

11.11.2014
Дата: 14.10.2020
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не эффективен против вирусов, болеешь также, как и без него.

Всем привет!

Я, как и многие в нынешней ситуации, изучаю препараты, которые рекомендуют применять при Коронавирусе. Скажу сразу, в случае чего, самолечением я заниматься не планирую, но как говорится, предупрежден, значит вооружен.

Списки препаратов есть в открытом доступе, и к моему удивлению, одна из рекомендаций врачей, это применять при Коронавирусе противовирусный препарат Ингавирин.

С Ингавирином я давно знакома, и успела сложить о нем определенное мнение. Препарат Ингавирин противовирусный, хотя сейчас, сами врачи утверждают, что лекарства от коронавируса нет, есть препараты, которые только лечат симптоматику. Поэтому, мое мнение, что все эти противовирусные, изначально пустышки, для выкачивания денег из потребителей. Которые из-за рекламы, преподносятся, как волшебные таблетки.

Несколько лет назад, на работе, один из сотрудников заболел. Мне болеть очень не хотелось, были важные планы и события. На тот момент, я ошибочно верила в силу подобных противовирусных препаратов. Побежала в аптеку и по совету фармацевта купила Ингавирин.

Препарат находится в картонной коробке, внутри блистер с капсулами. Их всего 7 штук, принимать таблетку 1 раз в сутки, получается курс лечения неделя. Тут вспоминается смешное высказывание, если простуду не лечить она проходит за семь дней, а если лечить, то за неделю.

Первую капсулу, я выпила в день контакта с больным, пила препарат после еды. Не могу принимать таблетки на голодный желудок. На третий день я почувствовала первые симптомы простуды, несмотря на прием Ингавирина, я заболела.

В итоге, я конкретно разболелась, со всеми прелестями вируса, сопли, слабость, повышенная температура. Принимать Ингавирин, я не бросила, и пила его, как положено 7 дней. Никаких супер эффектов я не заметила, болезнь и выздоровление, проходило по той же схеме, как и обычно, без приема противовирусных. Только зря отнесла в аптеку 500 рублей.

Недавно, у моей знакомой был контакт с человеком зараженным коронавирусом. Она напуганная, приобрела Ингавирин, конечно стала его принимать. Я в таких случаях, никому ничего не советую, человек принимает решение сам. К сожалению, прием Ингавирина не помог ей избежать инфицирования коронавирусом, и она заболела.

Потом, лечение уже было серьезным, совсем другими препаратами, при подозрении на бактериальную инфекцию дыхательных путей, ей назначили вот этот антибиотик, который рекомендует Минздрав при коронавирусе. Мне он как-то помог при затяжном бронхите.

Подведя итог, могу сказать, что Ингавирин это не волшебные таблетки от вируса, максимум, что он может, это усилить способности организма к восстановлению, из-за эффекта плацебо. Мне он не помог, даже при обычной вирусной простуде, что уже говорить о том, что бы использовать Ингавирин при коронавирусе, для его профилактики и лечения.

Каждый сам выбирает, как ему лечиться, кому-то спокойнее использовать противовирусные препараты, а кто-то уповает на свой иммунитет, и активно его укрепляет. Я отношусь ко второй категории. Поделюсь списком эффективных средств для поднятия иммунитета:

Витаминная бомба! Результаты не заставят себя ждать

Полезная и необходимая организму омега 3

Золотая ягода для иммунитета