Отзыв:

"Согласно замыслу творца - все начинается с яйца!" =)

10.08.2013
Беларусь
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Крупные, отборные, с селеном и йодом, приятная упаковка
Недостатки: Немного дороже обычных

Казалось бы, есть такие продукты, которые какие не возьми, а все одно - вкус и свойства у всех будут практически идентичны. Например, мука, крупы, яйца...

Так, стояночка, попридержите коней, господа! А вот не все равно. И, что касается яиц, разница стала для меня очевидной именно после покупки продукта под маркировкой "Знатные".

Во-первых, такая упаковка сразу бросается в глаза: из мягкого картона, позитивного нежно-желтого цвета, с привлекательным рисунком: яичком, запеченным в виде сердечка... Ну, как тут пройти мимо, если все остальные продукты такого плана расфасованы либо в противно скрипучие пачки из мягкого пластика, либо просто - в полиэтиленовые мешки? Содержимое которых, кстати, мне - криворукенькой очень редко удается донести до дома, не разбив хоть сколько то =(

Во-вторых, если верить надписям на ней, то это не простые яйца (но и не золотые, конечно =), а обогащенные такими полезными веществами, как йод и селен.

Оба этих химических элемента самым позитивным образом воздействуют на иммунитет и щитовидку. Йод имеет важное значение для умственного и физического развития организма, а селен - прекрасный антиоксидант. Кроме того, благодаря селену в щитовидной железе синтезируются гормоны, влияющие на обменные процессы.

То есть, нормализовать обмен веществ одним йодом (без селена) невозможно.

Ну, поумничали - и ладно, идем дальше =)

В-третьих, яйца внутри упаковки крупненькие отборные: одно в одно, как говорится. Приятно также, что все они чистые, а не в ..., ну, сами понимаете чем, как это часто бывает с более дешевыми яйцами. Такие и в руки взять приятно, и в пищу уотреблять не страшно.

В-четвертых, производитель - 1-ая Минская птицефабрика постарался соблюсти массу всяких нюансов, вплоть до небольшого рецептика из яиц внутри упаковки.

Видно, не зря им столько всяких наград дали.

А закончить свой отзыв хочу такой вот забавной цитатой-стишком, которую 1-ая Минская птицефабрика собственноручно "привинтила" к статье-описанию гэтых самых цудоуных яек:

"Согласно замыслу Творца-
Все начинается с яйца,
А если в нем селен и йод,
Оно здоровье принесет.
Вам яйца «Знатные» позволят
Привыкнуть к королевской роли" =))