Отзыв:

И стирать, и мыться - для всего сгодится

10.08.2013
Беларусь
Дата: 24.01.2016
Достоинства: цена, вес, внешний вид, аромат, качество мытья, универсальность
Недостатки: не обнаружено

Хозяйственное мыло "Дуру" наша семья покупает уже, наверное, лет 15, если не больше. Причем, положила основу этой традиции мама, когда я еще жила с родителями, а переняла я ее, уже вылетев из родного гнезда в гнездо собственное.

И, что характерно, до последнего и понятия не имела, что оно - хозяйственное!

Мы постоянно мыли им руки, мылись сами (вспомните: лет 15 назад гели для душа были далеко не в таком широком ходу, как сегодня) и иногда - кое-что застирывали. Ну, никак, совершенно нисколечко не мог у меня ассоциироваться кусок этого нарядного, беленького и очень ароматного мыльца с топорным, коричневым и вонючим куском мыла хозяйственного в стандартном его понимании.

Как правило, данный продукт расфасован в целлофановые, прозрачные, плотные пакеты, по 4 штуки в каждый. Вес одного куска составляет 125 граммов, а целого пакета, соответственно, 500 граммов.

То есть, как вы уже поняли, "кусманы" увесистые ;) Вот вам, пожалуйста, один из них в сравнении со спичечным коробком:

А самое приятное: эти полкило трехмесячного запаса чистоты стоят всего 120-150 рубликов, в зависимости от места покупки. И это при всем при том, что мыльце-то турецкое, заграничное!

Что касается запаха, то он просто исключительный. Аромат свежести и чистоты, с ярко выраженной цитрусовой ноткой. Не знаю, что там на самом деле, но мне лично пахнет соком лимончика ;)

При намыливании очень быстро дает целый ворох нежнейшей, пузыристой пены. Руки отмывает отлично, кожу не сушит и не вызывает раздражения даже, если вымыться им целиком.

Для простирнуть трусишки или носишки подходит идеально. Справляется с загрязнениями и придает белью и коже легкий, едва уловимый, фруктово-кисленький аромат.

Удивительная Рядом
написал 24 января 2016 в 14:33

Если оно хозяйственное, то не для личной гигиены. Его рН фактор может быть дважды превышать кожный. Я бы не стала наносить на кожу то, чем можно вручную отстирать белый хлопок.

Хиппа
написала 24 января 2016 в 14:39

Как-то я не задумывалась о таких вещах. Конечно, мы уже давно не моемся подобным, но те же руки чувствуют себя после него просто отлично!

Partizan
написала 31 января 2016 в 14:18

Руки чувствуют себя отлично - вот главный для вас фактор! А то, блин! Взялись проводить разговоры - что какак, а что нет! Кому как удобно, выгодно и благоприятно!

krasnaya28
написала 24 января 2016 в 18:30

Мы туалетное этого бренда раньше покупали, а потом что-то маме вздумалось отечественного производителя поддержать, а я крымским мылом увлеклась. Короче, теперь "Duru" у нас редкий гость))

blondjamesblond
написала 24 января 2016 в 18:31

Мне кажется, в 90 много кто им мылся)))))) когда на прилавки повалили все эти западные чудеса, особо не придирались и за рН не следили)))

написала 24 января 2016 в 18:53

А я вот тоже использую хозяйственное мыло в качестве средства для мытья пола. Нет никаких этих запахов ужасных и очень хорошо, быстро всё отмывается. А моя знакомая им через раз моет волосы, говорит, что перхоти нет и крепче стали. Вот так вот.

Elana
написала 24 января 2016 в 18:59

Вот Дуру хозяйственное я еще не пробовала!

donna
написала 25 января 2016 в 08:04

Только по размеру и можно понять, что хозяйственное- такое белоснежное!

berta2015
написала 25 января 2016 в 20:32

Мыло отличное! Приятный аромат и хорошо пенится.

oquarius
написал 26 января 2016 в 06:16

Такое Дуру я еще не видела, рисунок на мыле красивый

Просто Влада
написал 27 января 2016 в 16:38

Универсальное прямо мыло!

Natali86
написал 31 января 2016 в 09:33

Я тоже такое мыло покупаю часто, действительно универсальное.

KsenyaP
написала 1 февраля 2016 в 11:20

отечественным хозяйственным некоторые моются. так что неудивительно).

mamulkastepashki
написала 3 февраля 2016 в 18:50

Хорошее мыло, раньше только такое и брала, а сейчас детским стираю вещи чаще всего.

goldfish
написала 21 июня 2016 в 01:08

не могу сказать что в восторге, беру иногда. а вот мама фанатик еще тот, по несколько пачек за раз может купить, если идет со скидками

Masterpiece
написала 12 января 2018 в 16:45

Пользуюсь таким мыло, очень нравится.