Отзыв:

Со вкусом большая проблема

08.02.2018
Украина
Дата: 27.09.2020
Достоинства: Эффективен, умеренная цена
Недостатки: Запах ужасный

Добрый день всем!

Узнала о существовании Бетаргина, когда у дочки было расстройство пищеварения вместе с ацетоном, да еще такое, что она неделю почти ничего не ела.

Этот препарат представляет собой раствор для приема внутрь в ампулах коричневатого цвета. Что необычно - ампулы довольно большие.

В нашем случае врач прописала пить этот БАД на протяжении 3-4 дней. Поэтому я приобрела 3 ампулы, они были без упаковки.

Батаргин (одна ампула) разводится в 100 мл кипяченой охлажденной воды.

Обратите внимание, когда открываешь ампулу с одной стороны жидкость никак не течет. Нужно сразу две стороны открыть, как на фото ниже.

Получается жидкость желтоватого цвета, но запах оставляет желать лучшего. Запах лекарства, горьковатый, соленоватый, и к тому же жидкость жирная. Вкус как и запах такой неприятный, что пить сложно, особенно если тебе плохо. Я бы сама еще выпила, но ребенок отворачивался и кривился. В итоге мне удавалось около 50 мл кое-как заставить выпить через шприц без иглы. Но это одно мучение.

В этой ситуации я выпаивала дочку в первую очередь тем, что ей легче шло. Это очень хороший электролит Регидрон, Убихинон и Коэнзим Композитум (тоже в ампулах). Ей стало намного лучше со второго дня лечения (до этого неделю толком врачи не лечили ее, говорили, пейте водичку РеО, компоты).

Бетаргин оказался в комплексе с другими препаратами эффективным. Но, конечно, именно его действие на организм ребенка на 100% я не могу передать из-за того, что не все выпивала дочь и были другие лекарства.

Бетаргин популярен, не вредит - это точно. Но все это при условии рецепта от врача.

Спасибо за внимание.