Отзыв:

Яркие впечатления о классическом и "вечном" Lego !!

08.02.2018
Украина
Дата: 29.05.2020
Достоинства: Много!
Недостатки: Цена и нужно быть внимательными с мелкими деталями, если ребенок еще маленький

Доброго времени суток!

Купили дочке Лего Классик на праздник) На тот момент ей было без двух месяцев 4 года. Справился ли ребенок со сборкой фигурок? Насколько долго занимает этот конструктор? Как по качеству? Что интересного можно сложить? Ответы на все вопросы здесь, чтобы вы могли объективно решить, стоит ли покупать именно такой вид конструктора.

Покупка, распаковка и первое впечатление

Конструктор мы купили в интернет-магазине. На вид посылка была не очень большая, но когда открыли, то коробка оказалась интересно оформленной. Коробка желтого цвета из прочного пластика с крышкой, "завернута" в упаковку с картинкой конструктора и со списком деталей с другой стороны.

Вся коробка выглядит как одна большая деталь от самого конструктора, если смотреть сверху.

На упаковке указан возраст - 4-100 лет) Забегая вперед, скажу, что для 4+ это уже подходящий подарок и интересная игрушка. И, действительно, настолько интересно, что и до 100 лет можно складывать фигурки!

Это Lego оригинал, как указано на этикетке.

Под картонной упаковкой просто коробка с крышкой. Плюс, что по бокам есть своеобразные ручки, удобно переносить коробку. Кроме этого, крышка так легко открывается, что ребенок сам это может сделать, что освобождает время маме. Крышка, однако, плотно держится, не слетает, если за ручки подымать коробку. Всё продумано.

Игра, фигурки и детальки

Внутри в индивидуальных пакетах наборы деталек по цветам и отдельно есть платформа для строительства.

Детали очень мелкие. Есть маленькие "глазки" для крокодила диаметром 5 мм. Именно поэтому рекомендую играть в Лего только на однотонном покрывале или ковре с низким ворсом. Высыпать всё на эту поверхность и не разбрасывать за ее пределы, иначе обязательно что-то потеряется.

Первое, что мы сложили из конструктора - поезд. Складывать легко по инструкции, но долго. Сама дочка не могла искать все детали поезда - не хватало терпения. Я ей искала в общей куче, а она смотрела на инструкцию и складывала. На эту фигуру при первой сборке у нас ушло 2 часа.

Во второй раз дочка разобрала его, сложила все детали к поезду в отдельную кучку и сама его сложила примерно за час. На третий раз - уже за полчаса)

Сложенный поезд оказался отличной игрушкой. Она просто играла им, ездила по всему дому еще дня четыре.

Все детали очень качественные. Они идеально подходят друг другу до миллиметра. Цвета настолько приятные глазу, красивые, естественные. Поезд вышел шикарный!

Сборка увлекательная для детей и взрослых. Колеса собираются настолько правдоподобно, что даже есть отдельно шины и отдельно внутренняя конструкция колеса. Также колеса есть разных размеров, под разные фигурки.

Я в восторге от деталек. Вот, например, штурвал от корабля - как настоящий, как всё отлито в деталях.

Другие фигуры мы собирали также последовательно. Вот, например, такую машину собрали и такой цветочек.

Вариантов много. В инструкции предложены несколько фигур с поэтапными картинками по сборке, а есть просто идеи, что собрать, но без подсказок. Развивает фантазию.

Также из деталек-блоков можно просто складывать башню, дорогу, что угодно. Это спокойное и простое занятие для ребенка.

Если говорить о минусах конструктора, то это только высокая цена.

Вывод

Это замечательный конструктор для детей в том возрасте, когда можно давать мельчайшие детальки. Для 4+ он подходит. Пальчики уже слушаются, складывать получается, ребенок не нервничает. У моей дочки даже в 1,5-2 года была довольно неплохо развита мелкая моторика и не было особых попыток засунуть что-то мелкое в нос или ушко, а сейчас так тем более. Поэтому я спокойно оставляю ее играть с Lego Classic.

Это конструктор не только для детей, но и для взрослых. Только у мамы вечно нет времени! Лучше посадить папу играть с ребенком в такую игру. А вот дедушек и бабушек лучше не привлекать - очень мелкие детали, а зрение у них, как правило, не такое хорошее и пальцы не так хорошо слушаются. Они с ребенком не могут синхронно "работать". Но можно попросить побыть в "группе поддержки" для более старшего ребенка, когда он сам уже все собирает без подсказок и когда требуется только похвала)

У нас Лего занял почетное место в доме в своей "родной" коробке. Она, правда, большая для такого количества деталек, они все на дне. Но коробка отличная, узкая и длинная, легко помещается за кроватью, в шкафу, в проемах между мебелью...

Рекомендую на все 100% к покупке. Конструктор интересный и вечный исходя из качества.

Спасибо за внимание, пусть ваши детки не скучают!

А вот еще три варианта, чем интересным занять ребенка в возрасте 2-6 лет:

Игровой набор "Супермаркет" с кассой, фруктами, деньгами и тд.

Цветной моделин для лепки, который не липнет к рукам (аналог пластилина)

Домик-сортер со счетами, часами, фигурами, буквами, цифрами и наклейками