Отзыв:

Отличная альтернатива пластилину!

08.02.2018
Украина
Дата: 26.04.2020
Достоинства: Легкий, яркий, при высыхании сохраняет форму, не пачкает руки
Недостатки: Разлетается по комнате

Всем привет!

Лепка - идеальное занятие для деток разного возраста. Обычный пластилин мне не нравится тем, что от него руки всегда липкие. Кроме того, ребенок не всегда справляется сам, нужна помощь взрослого. А моделин имеет кучу преимуществ!

Недавно я взяла для ребенка на пробу моделин китайской фирмы Hengxin. Он продается в большом прозрачном пакете.

Внутри 12 отдельных пакетиков с разными цветами.

Также там есть набор инструментов для работы с моделином (ножик и другие предметы).

В инструкции ничего не понятно) Поэтому мы ориентировались на картинки.

Там предлагаются несколько поделок - мишка на палочке, пироженка, утенок,например. У меня дочка взяла инициативу в свои руки. Она делала какие-то невероятные фигуры, мороженное на палочке, зверей. К сожалению, я не успела сфотографировать, но получается очень интересно.

Моделин яркий, набор цветов интересный. Мы сначала вытащили все пакетики с разными цветами.

Я открывала ей каждый пакетик, дочка сама не могла (ей 3 с лишним года).

Потом она захотела сама. С ножницами у нее это получалось неплохо.

Самое главное, чем отличается моделин от пластилина - он засыхает без возможности "реанимации". После высыхания он становится легким как пух, идеально сохраняет свою форму и цвет. Похож на цветной пенопласт, но однородной структуры.

Мне понравилось, что его очень легко мять в руках. Работать с ним приятно.

Главное - правильно подготовить рабочее место ребенку. Лучше придумать емкость с бортиками (лоток, а лучше несколько), чтобы эта вся мелочь не рассыпалась по полу. И не дуть, потому что он легко разлетается по всей комнате.

Всем мамам рекомендую кроме пластилина предложить ребенку еще и моделин. Впечатлений будет море!

А вот еще идея, чем занять ребенка - игровой набор Kowa Супермаркет "Щедрый урожай"