Отзыв:

Смотреть Одна жизнь на двоих не стоит - ХАЛТУРА!

05.07.2013
Дата: 29.03.2018
Достоинства: показали несколько поколений
Недостатки: игра актеров халтурная, надуманные конфликты, неправдоподобно

Синопсис сериала "Одна жизнь на двоих" меня привлек: сюжет и то, что история растянулась на несколько поколений, напомнили мне о сериале "Две судьбы", который когда-то мне нравился. Но описание сюжета оказалось гораздо интереснее самого сериала.

Налицо явная спекуляция советским сюжетом, довоенной и военной историей любви - это же самые выигрышные темы во все времена! И поначалу мне даже привиделось что-то светлое и чистое здесь, в духе "Девчат". Но там не было неумелой игры актеров, бравирования своим якобы талантом, высосанных из пальца конфликтов...

Мне категорически не понравилось, КАК играют актеры - никаких чувств и эмоций, переигрывания, позирование актрис как будто они на фотосессии! Кажется, даже российский "Менталист" не хуже, хотя тоже редкостная чушь вышла! Что касается сюжета - вроде приплетают какие-то реалии, но войну не показали, лагерь - чепуха, партийные чиновники - ну не верю! Люди дерутся, а кажется, что обнимаются или просто уснули на середине движения!

Давно я не смотрела российские сериалы и теперь понимаю, что ничего не потеряла - качество стало только хуже, а сюжеты - глупее!

Думаю, этот сериал не спасли бы даже именитые актеры, которых здесь нет (или я их не знаю) - слишком халтурная игра и слишком нарочитые декорации и истории!