Отзыв:

Ничего так крем, если не принюхиваться

05.07.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Упаковка

Ночной крем для рук Апельсин в шоколаде я купила по акции, так как по полной стоимости я бы точно слишком много заплатила для такого средства.

Крем упакован в небольшую круглую банку, из которой крем нужно доставать пальцами, - для меня это самое большое неудобство любого крема, так как на коже всегда есть микробы, которые с пальцев попадают в крем, он же скиснуть запросто может - мало ли всякой гадости в воздухе! Зато меня радует, что новый крем был упакован в банку, закрытую фольгой, а значит, никто до меня крем не пробовал и не макал в него свои пальцы.

Крем пахнет достаточно сильно, притворно и химозно, однако на руках он уже не такой сильно ароматизированный, выветривается немного, видимо. Я привыкла, что ночные кремы должны быть более жирными и питательными, чем дневные. Этот же я не назвала бы сильно питательным. Да, по консистенции он густой и довольно плотный, наносится на кожу легко и равномерно, не впитывается моментально, скорее распространяется по коже тонким слоем, отчего даже пачкает постель. Но, надо отдать крему должное, я засыпаю под очень ненавязчивый аромат крема. С утра кожа достаточно мягкая и увлажненная, да еще и пахнет приятно, сладковато чуть-чуть.

Крем мне понравился больше всех остальных средств из серии Апельсин в шоколаде. Я рекомендую использовать его на ночь, можно даже в перчатках попробовать, но мои перчатки от Эйвон быстро порвались, потому пока пачкаю постельное белье апельсиновым кремом, а утром просыпаюсь в окружении апельсинов в шоколаде =))