Отзыв:

Российский МЕНТАЛИСТ рожей не вышел! Зачем портить неплохой сериал?!

05.07.2013
Дата: 28.03.2018
Достоинства: Андрей Руденский
Недостатки: Неоригинальный сюжет, игра актеров

В этом году наши сериальщики в очередной раз отличились и запустили российскую версию американского сериала "Менталист". Сериал анонсировали давно, он был ожидаем. И хотя я не назову себя поклонницей оригинальной версии, наш ремейк мне посмотреть захотелось.

Начну с того, что первая серия полностью скопирована с первой серии "Менталиста" - один в один сюжет, реплики героев, но нет той веселой дурашливой атмосферы, которая, на мой взгляд, отличает сериал о менталисте Патрике Джейне. Далее серии дергали уже вразброс, но от сюжета наши создатели не отошли ни на миллиметр. Так что ничего нового сериал Тот, кто читает мысли, не покажет.

Далее. Актерский состав, мягко говоря, не фонтан. Йехецкель Лазаров в роли Даниила Романова не вызывает ни улыбки, ни каких-то приятных чувств, ни доверия. Этот неопрятный мужик как будто скопирован с Меглина из Метода, но актеру харизмы Хабенского явно не хватает! Остальные актеры тоже не блещут - партнерша, девушка-полицейский никакая. Ее напарники не запоминаются вовсе, преступники - так себе.

Серии тянутся как липкая жвачка, никакой интриги и ничего цепляющего глаз ли ум.

Разве что Андрей Руденский засветился - мне этот актер вообще-то нравится, но здесь он схалтурил!

Сериал не понравился - он скучный и совершенно не оригинальный! Если вы смотрели Менталиста, то Тот, ко читает мысли, будет неинтересен!