Отзыв:

Он улетел, но обещал вернуться...

05.07.2013
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Дэниел Крейг, красивые автомобили и костюмы актеров
Недостатки: Отсутствие сюжета как такового

Кстати, не обещал, но почему-то мне кажется, что "007: Спектр" - не последний фильм об агенте Ее Величества Джеймсе Бонде.

Джеймс Бонд подустал. Это чувствуется и в актерской игре Дэниела Крейга, и в том, что сюжет каждого нового фильма все более кажется высосанным из пальца, и в том, что доля спецэффектов зашкаливает, перекрывая любые сюжетные линии, и в том, что реклама в последнем фильме из скрытой уже превратилась в открытую=)

Фильм был разрекламирован по всему Интернету - многочисленные ролики, пресс-конференции, постеры - все это настраивало на яркий фильм о Бонде. И я не спорю, это очень зрелищное кино - погони, перестрелки, шикарные костюмы, астон Мартин... Но вот, знаете, что мне кажется? Все это еще можно было смотреть в семидесятые, восьмидесятые и даже девяностые, когда боевики были на пике моды. А сегодня хочется наблюдать за развитием сюжета, а не за погонями.

Бонд все еще хорош и привлекателен, это по-прежнему роскошный мужчина, но вот его девушки с каждой серией становятся менее роскошными) Уравновешивают, что ли? Конечно, в этом фильме на целых 8 минут засветилась Моника Белуччи. И всего-то. А вот блондинка, которую Бонд выбрал в подруги жизни, как-то не впечатлила. И многое не впечатлило. Разве что Макс в исполнении актера, сыгравшего Мориарти в сериале "Шерлок Холмс".

В целом фильм неплох, но друзьям его своим я не рекомендую. Как-то слабенько для большого экрана и супер-премьеры осени.

Удивительная Рядом
написал 17 ноября 2015 в 23:21

Не рекомендуете, однако оценку дали высокую - как же это понимать?

Elana
написала 18 ноября 2015 в 09:36

Тут какое дело - если анализировать составляющие фильма по отдельности. он вроде как на четверку и тянет (если среднее арифметическое считать), только вот по отдельности на Крейга смотреть, музыку слушать и наслаждаться зрелищностью не выходит, сюжет портит все. Поставила 3 за сюжет, он ведь есть какой-никакой, остальные параметры повыше оценки получили, вот и вышла 4ка=) Но в целом впечатления от фильма как такового нет - набор эмоций только) Не положительных)

Tangram
написал 18 декабря 2015 в 20:53

Пока в пальце есть кровь, её оттуда будут высасывать.