Отзыв:

Разве волшебство бывает простым?

05.07.2013
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Сюжет

Сэр Шурф Лонли-Локли - самый уравновешенный и спокойный человек во всем королевстве Ехо. Недаром ему дарована возможность убивать людей, он - сама смерть, достигшая высшей точки просветления. Отсюда высокое доверие и низкий процент убийств. И вот этот совершенно спокойный флегматик, ни на кого никогда не держащий зла (а зачем? Кто его обидит - у него же перчатки есть!), вдруг пытается убить сэра Макса! Странно, правда? Вот и мне было странно. Поэтому я с удвоенным вниманием принялась за этот том!

Я узнала много нового об этом волшебном мире. А еще я узнала, что люди могут лелеять месть не только годами, но и веками, если есть у них возможность в качестве духов, например, оставаться на земле. И это страшно. Потому что если от живых знаешь, чего ожидать, то до чего додумается мертвый, не знает никто! Классная книга именно по психологизму, и детективная линия интересная - мне нравится с сэром Максом и Джуффином Халли распутывать колдовские запутанные дела. Так что книга эта еще и для любителей детективов!