Отзыв:

Не скажу, что прямо обожаю, но травка очень полезная

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Эффективное средство

Вообще у нас в огороде мама сажает много разной зелени, но больше всего в последнее время она полюбила петрушку. И все потому, что петрушка особенно полезна для диабетиков, так как способствует снижению уровня сахара в крови. Теперь мама буквально есть ее - и в салаты кладет, и просто так пучочек сжевать может. И в супы кругом сыплет петрушку. Не знаю, как насчет снижения сахара, но общее самочувствие вроде как улучшается - в петрушке же, как и в любой траве, множество полезных витаминов, в том числе витамин А.

Мы тоже едим петрушку, но не так активно - я. Если честно, не очень-то люблю салаты с зеленью, хотя стоит полюбить - если съедать салат из овощей с зеленью перед обедом, обменные процессы запускаются, и жир как полученный с едой. Так и накопленный, расщепляется активнее. Потому петрушку худеющим очень даже рекомендуют.

Но мы ее чаще всего в супы кладем - я вообще не очень люблю наваристые мясные супы. Предпочитаю полегче, овощные, и уж чтобы бульон не жирный был. Для уменьшения его жирности я всегда много свежей зелени кладу. Зимой это замороженная зелень, которую мы предварительно летом нарезали, убрали в пакеты и заморозила.

Иногда делаю отвары с петрушкой и протираю ими лицо для красивого цвета кожи. Но гораздо проще просто лосьон купить, конечно, мы же сейчас все балованные готовой косметикой, и я в том числе=)

Но петрушка - растение, безусловно, полезное и нужное - она не только при приеме в пищу полезна, но и снаружи, как вы уже поняли. Недаром же половина кремов для век и часть кремов для кожи лица содержит или якобы содержит в своем составе экстракт петрушки или ее отвар.

Сейчас - самое время для петрушки, а у нас еще и дожди, она, наверное. На огороде вообще зеленая-зеленая и сочная-сочная стоит. И эта красота и полезная трава ведь совершенно бесплатно достается - только семена недорогие нужно купить и просто поливать растение, чтобы оно взошло и набирало силу. И не надо никаких бешеных денег платить за дорогие лекарства и косметические средства для омоложения кожи, когда простая петрушка может помочь!