Отзыв:

Почти как с моей яблони!

05.07.2013
Дата: 19.12.2013
Достоинства: Вкус, похожи на деревенские
Недостатки: Крупные яблоки почему-то с пятнами

Я люблю именно яблоки Айдаред за то, что по вкусу они очень напоминают яблоки, которые дает моя яблоня уродителей в саду. Она плодоносит не каждый год, но когда дает плоды, это всегда вкуснейшие яблоки!

Яблоки Айдаред по вкусу кисло-сладкие, но больше сладкие, чем кислые. Совсем уж сладкие яблоки я не люблю, расно как и кислые. Не назвала бы их супер-источником железа, так как они не сразу буреют, если надкусить и иставить их на воздухе, но железо в них есть - все-таки мякоть приобретает коричневый окрас.

Я люблю покупать не крупные яблоки - они меньше подвержены какой-то странной болезни яблок, без темных пятен они, а крупные яблоки, я заметила, сплошь в пятнах каких-то. И еще - чем более крупное яблоко, тем более рыхлая у него мякоть. А такую мякоть я тоже не люблю, поэтому в магазине специально выбираю яблоки помельче. Стоят они сейчас около 40 рублей за килограмм - нормальная цена, тем более. Для зимней поры, когда нужно обязательно есть витамины. Не болейте и ешьте очень вкусные яблоки Айдаред!

elenaav
написала 13 января 2014 в 09:41

Отредактировано 13.01.2014 в 09:42

Вкусные

bennassi
написал 5 июля 2016 в 21:40

Я эти ябоки просто обожаю, это один из любимых моих сортов! Я когда был маленьким, постоянно обрывал их граблями у соседа, потому что хорошая ветка наклонялась в мой двор : )