Отзыв:

Слишком дорого и малоэффективно, если речь о лечении демодекоза

19.04.2014
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Не заметен на коже, слегка заживляет
Недостатки: Дорого, эффект слабый, есть альтернативы дешевле раз в пять и настолько же эффективнее!
500 р

Рассматривая средства для лечения демодекоза, прознала о Куриозине. Он всегда широко рекламировался и оттого, наверное, его цена всегда была сказочной - рублей 500-600 за ничтожные 15 г.

Испробовав на своем лице в период, когда сам клещ демодекс уже был утихомирен с помощью обычных недорогих средств - Метрогила или Розамета сей гель, я была удивлена: за что отдала деньги? Эффект минимальный, а цена высокая.

Кое-какие позитивные изменения с кожей происходили: яркие красные пятна становились (ооочень медленно!) более бледными, но ускоренного заживления ранок я не замечала - все шло в обычном ритме, когда не используются никакие лекарства.

Покупать второй раз я не стала Куриозин. Я дала ему шанс по той простой причине, что он представлен на рынке в форме геля, и можно было наносить его перед выходом на улицу, под макияж и т.д. Однако с такой минимальной результативностью и высокой ценой - ну его! Вместо этого пошла прикупила старую добрую цинковую пасту за 50 руб и наносила ее на лицо перед сном. Эффекта было гораздо больше, а цена несоизмеримо меньше.

Эти фармацевтические производители чего только не придумывают, чтобы зарабатывать свои неоправданно большие деньги. А мы покорно слушаемся и тратим на них свои несоизмеримо маленькие зарплаты!

Сейчас могу сказать, что еще более эффективнен, чем цинковая паста и куриозин вместе взятые, лосьон Каламин. Я покупаю его в тайском варианте в магазине Доктор Холланд и следующий мой отзыв будет посвящен именно ему!