Отзыв:

Дешевая альтернатива Куриозину и др. дорогим препаратам от прыщей, демодекоа

19.04.2014
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Эффективно, безвредно, доступно, недорого
Недостатки: При нанесении ложится белесым слоем - использовать только на ночь

Если у вас проблемная кожа, цинковая паста должна быть у вас в аптечке просто как постоянный житель. Если вы страдаете демодекозом - тем более! Потому что один из самых эффективнейших компонентов против акне и угревой железницы - это цинк.
Когда у меня был демодекоз, одним из основных препаратов для лечения наряду с березовым дегтем и метрогилом мне назначали на ночь наносить цинковую пасту на все лицо.
Что делает цинковая паста?

Во-первых, подсушивает кожу - регулирует работу сальных желез, но не пересушивает, как, например, салициловый спирт. За счет такой регуляции кожного секрета выделяется меньше, и питательной среды для клеща демодекс или бактерий, вызывающих акне, становится значительно меньше.

Во-вторых, уничтожает эти самые бактерии.
В-третьих, цин способствует скорейшей регенерации кожи, и тем самым значительно уменьшается вероятность неприятных последствий демодекоза и акне-розацеа - постакне.

Стоит сущие копейки, продается во всех аптеках. Рекомендую!
Кстати, в составе геля от прыщей Куриозин активным веществом как раз выступает цинк. Работают одинаково, а разница в цене - 5-8-кратная. Лично я за разумную трату денег, даже когда речь идет от таких страшных кожных проблемах, как демодекоз. Не ведитесь, пожалуйста, на красивые упаковки, в которых нам преподностя одни и те же вещества, которые реально помогают от демодекоза - трихопол и цинк.

У меня все. Будьте здоровы и прекрасны!

annabum
написала 1 сентября 2016 в 14:04

Цинковой мазью пользуюсь давно, отличное средство, а главное - недорого.

olgalaura
написала 1 сентября 2016 в 14:24

Хорошее и недорогое средство.

Tangram
написал 3 сентября 2016 в 22:55

Мазь по карману практически всем.