Отзыв:

Суперэффективен против демодекоза, но очень неприятен в обращении

19.04.2014
Дата: 01.06.2014
Достоинства: Эффективность, доступность средства
Недостатки: Запах, длительность применения

Красота требует жертв! Особенно это актуально в тех случаях, когда красота природная подорвана такой неприятной болячкой, как демодекоз. Мой опыт борьбы с нею накапливался годами, и теперь я точно знаю, что помогает изгнать демодекс, а что - так себе.
Березовый деготь - одно из наиболее эффективных средств против демодекоза. Он убивает именно самого клеща, причем наповал.
Как применять деготь? Главное правило - не в чистом виде и только наружно)) Я лично делала маски из цинковой пасты, перетертых таблеток метронидазола и с добавлением дегтя, наносит ее нужно вечером, перед сном на 1-2 часа. Невероятно вонючая и столь же эффективная штука! Уже после такой маски следует наносить другой лечебный препарат - Метрогил гель или крем Розамет с содержанием метронидазола. Проделывать это нужно для достижения лечебного эффекта при демодекозе как минимум 1 месяц.

Shooik
написала 3 июня 2014 в 12:39

хорошо, что помогает, надо иметь в виду

glavapa
написала 5 июня 2014 в 10:32

Старый добрый деготь - у него много полезных свойств.

Хиппа
написала 8 июня 2014 в 19:26

Это да... Меня только дегтярный шампунь от перхоти и спасает =)

Vesna
написал 6 июня 2014 в 13:05

У меня тоже дома лежит такой деготь, но я им так и не пользовалась. Я так поняла, что демодеокз- размножение подкожного клеща. Слышала, что и прыщи могут быть из-за подкожного клеща.

Martina
написал 6 июня 2014 в 13:19

Это нужно правильно диагностировать - сдавать анализы соответствующие.

написал 7 июня 2014 в 09:28

хорошо, что помогает..

написал 9 июня 2014 в 07:46

А выпадение волос кстати тоже этот клещик может провоцировать:)? Вот коварная козявка...

Martina
написал 9 июня 2014 в 14:00

Не слышала, чтобы волосы от демодекса выпадали. Знаю, что он может заселиться в ресничные луковицы, и тогда реснички выпадают.

Bokatashka
написал 14 июля 2014 в 09:54

Полезный отзыв. Буду знать, если что.