Отзыв:

Сильно смахивает на лохотрон. Китайские сковородки за 11 тысяч подвезут к январю

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.08.2019
Достоинства: по словам, посуда хорошая, но возможности это проверить нет
Недостатки: товара нет в наличии ни в одном городе, завозят в смешных количествах, посуда по факту очень дорогая

Сразу хочу уточнить – я пишу отзыв не конкретно о посуде Royal Kuchen, которую в глаза видел редкий человек, а о самой акции. Проводит данную акцию небезызвестная сеть магазинов «Магнит». Я вообще не очень праздную эти магазины. Например, тот, что расположен рядом с нами – «Магнит у дома» - грязный, бестолковый какой-то и очень неуютный. На полках – хаос, ценники не соответствуют действительности, не говоря уж о товарах, на которые имеются скидки, многих позиций нет в наличии, а ценники между тем на них есть и т.д. Продавцов много (кассир при этом вечно сидит в гордом одиночестве, несмотря на внушительную очередь), и они всегда что-то разбирают, катают тележки в узеньких проходах, создавая еще большие неудобства покупателям. Предпочитаем посещать другой магазин, не буду называть какой, чтобы не сочли за рекламу. Короче, не любим мы ходить в «Магнит», но иногда приходится, что поделаешь, реально – у дома.

Вот так, играючи и особо не напрягаясь, не скупая все подряд в нелюбимом магазине и не подключая родственников к сбору наклеек, набрали мы целый буклет, уже и второй на подходе. А вот вожделенной посуды в «Магните» как не было, так и нет. Полки с эффектными сковородками Royal Kuchen, отзывы о которой, кстати, весьма и весьма положительные, девственно чисты. Посуды там и отродясь не было. Я специально интересовалась у продавца, а посуду вообще хоть раз завозили. Она, смущаясь, ответила, что один раз, и то в минимальном количестве, чуть ли не штучно.

На стеллажах вместо посуды разложены всякие шоколадки, и красуется объявление, дескать, не пужайтесь, граждане, акция продлена чуть ли не до декабря или января (меня уже это не интересует). Я потеряла к данной акции всякий интерес. Ей богу, сильно смахивает на лохотрон. Я отзывы читала, их мало в принципе. Прикупить посуду смогли лишь истинные счастливчики. Я уж не знаю, из каких они городов, в нашем – все «Магниты» обойдите, сковородок вы там не увидите, хоть в центре города, хоть на окраинах, хоть в селах. Нету и все.

Суть данной акции заключается в следующем. Нужно собрать буклет, заполнить ячейки наклейками. Всего таких ячеек 40. Одна наклейка дается за покупку в «Магните» на сумму 250 рублей. Алкоголь, сигареты не считаются. Таким образом, посудина обойдется вам в 10000 рублей. Еще и доплатить придется, естественно. Например, самая большая сковорода с крышкой, на нее я и положила глаз, стоит 899 рублей, плюс буклет за 10000 рублей. Почти 11 тысяч сковородочка, не кисло так, да? Но за достойное качество, как говорится, никаких денег не жалко. Блинница гораздо, гораздо скромнее, ну всего-то на всего доплатить придется 399
рублей.

Но самое главное, если верить информации в интернете, наклейки уже не выдаются. То есть, если вы не успели собрать буклет, то вам просто не повезло. У меня, например, до финиша оставалось всего 5 наклеек, видать, не судьба. Один-то собранный есть в заначке.

Если честно, то я не сильно расстраиваюсь, сковородок у меня и так навалом. Уж чем-чем, но домашней утварью обеспечена. Но дело принципа. Зачем дурить народ и кому это надо? Если нет возможности обеспечить граждан сковородками, то и незачем было начинать. Нужно было более ответственного производителя искать для акции, который может обеспечить поступление товара в полном объеме и без ажиотажа. Может, кооператив какой китайский? Поди, кустарное производство - 2 сковородки в день вручную и хорош, план выполнен. Честное слово, пишу отзыв и смеюсь. Сковородки не досталось… за 11 тыщ. Вот умора!

Справедливости ради нужно добавить, что в прошлый раз, когда в «Магните» проводилась акция «Форма семейного счастья», никаких проблем с посудой не наблюдалось. Я спокойно приобрела две формы, которыми с удовольствием пользуюсь. Отличная посуда. Скорее всего, сегодняшняя ситуация с изделиями Royal Kuchen – чья-то халатность, некомпетентность и неорганизованность, сильно вредящая и без того не слишком хорошей репутации «Магнита». Короче, все ругаются, возмущаются, а бесполезные наклейки валяются, где попало. Лично у меня нет ни одного знакомого человека, который сковородкой обзавелся. У коллеги, правда, есть подруга, которая на своей работе приобрела заполненный буклет за 100 рублей и по чистой случайности нарвалась в каком-то «Магните» на сковородки. Купила. Довольна, как слон.

Что до меня, то уж прощеньица просим, не вижу никакого основания ставить данному объекту – акция Royal Kuchen - оценку выше единицы. Если вдруг что-то изменится и вожделенные сковородки появятся на прилавках, в чем я сомневаюсь, обращусь к администрации сайта «Спасибо.всем», объясню ситуацию и попрошу дополнить отзыв, чтобы быть справедливой, но пока одна звезда.

А вообще стыдно должно быть. Я-то, допустим, перебьюсь, а вот. может, какая бабулька каждый день специально ходила в "Магнит", тратила деньги в надежде получить наклеечку, внучку, может, хотела порадовать, но не набрала буклет. Наклейки-то бюольше не выдаются... Короче, каждый свои выводы пусть сам делает.