Отзыв:

Сильно горчит и запах химозный!

04.07.2018
Дата: 26.12.2022
Достоинства: Состав
Недостатки: Горчит сильно, много ароматизатора, невкусный
63 руб

Продолжаю поиски идеальных сладостей без сахара и сегодня рассказываю о протеиновом батончике, который лично для меня оказался очередным пролётом. Упаковку батончиков PapaProtein и MamaProtein заказала на Вайлдберриз, часть съел сын без особого энтузиазма, пару штук дегустировала и я.

В предыдущем отзыве я уже писала о шоколадно-ореховом батончике, но он по сравнению с героем данного отзыва оказался очень вкусным. Итак, на повестке дня сегодня батончик протеиновый MamaProtein Персиковый парфе.

Очень красивая обёртка, хороший состав, в котором нет сахара, низкая калорийность. 40 грамм весит такой батончик, при этом цена его получилась 63 рубля, я брала упаковку из 8-ми батончиков.

Как только снимаешь обертку, сразу же доносится очень яркий аромат аромат персика. Подозреваю, это ароматизатор, т.к. запах чересчур яркий, наличие просто персика такого эффекта не даст. Почитала состав- да, ароматизатор в составе батончика присутствует, но с ним явно переборщили.

Глазурь вкусная, слой ее тонюсенький, основная же часть- это протеиновая масса ярко-оранжевого цвета, мучнистая и невкусная.

Увы и ах, но это так, всегда пишу все честно. Батончик горчит почему-то, причем горчит сильно, чувствуются кусочки вроде как суфоруктов, но в составе их не нашла.

Абсолютно не понравился мне этот правильный батончик без сахара. Невкусный, горчит сильно и с ароматизатором явно переборщили. Не такими должны быть полезные сладости, ищем дальше.

Klara22
написала 27 декабря 2022 в 15:10

Персиковый ароматизатор почему-то зачастую кажется "ненатуральным", в разных изделиях.

Tangram
написал 27 декабря 2022 в 22:27

Как по мне, то за такие деньги лучше сразу мёду купить. В нём, правда, протеина нет.

Olga-Sy
написала 8 ноября 2023 в 23:04

Если горчит - то увы, такой батончик пройдет мимо меня. Понимаю, что протеин - вроде как полезно, но съесть вряд ли себя заставлю.