Отзыв:

Сладости должны быть не только полезными, но и вкусными!

04.07.2018
Дата: 22.12.2022
Достоинства: Состав
Недостатки: Цена, невкусно
63 руб

Протеиновые батончики стала покупать, когда решила отказаться от сахара. Сейчас методом проб и ошибок ищу приемлемый для нас с сыном вариант, т. к. не всё то, что полезно, ещё и вкусно.

Герой сегодняшнего отзыва - протеиновый батончик PapaProtein с красивым названием Шоколадно-ореховый бисквит.

Покупала эти батончики на Вайлдберриз, взяла целую пачку ассорти. Стоимость одного батончика составляет 63 рубля, и это, скажу я вам, совсем недёшево, особенно если учитывать, что батончик очень маленький, весит всего лишь 40 грамм.

Упаковано всё очень красиво, на обёртке есть вся информация о производителе, почитать которую будет трудно из-за микроскопического шрифта.

Меня интересовал состав, в батончике реально нет сахара, его заменяет фруктоза, полный перечень компонентов можете почитать на фото ниже.

Внешне проте новый батончик PapaProtein выглядит вполне привлекательно, и запах у него ореховый. Кусочки орехов хорошо видны на фото.

А как со вкусовыми качествами обстоят дела?

Вот если положить руку на сердце- никак. Текстура мучнистая, а сама масса, как у дешёвых "мыльных" конфет. Не могу сказать, что это вкусно. Нет, если убедить себя, что это реально полезно, то взрослый человек вполне может перекусывать этими батончиками, но удовольствия от чашечки кофе с таким батончиком вы не получите, потому что это не очень вкусно, мягко говоря.

Да, батончик сладкий, да, в нём есть орешки, да, неплохая глазурь, но этот протеин всё портит, этот мучнистый привкус всё портит. Такое впечатление, что смешали муку с чем-то сладким и залили сверху глазурью.

И если я себе ещё могу внушить, что это полезно, что та нет сахара, и да, вроде как даже ничего, то вердикт моего 10-летнего сына безкомпромиссный. Мама- это невкусно! Точка!

Так что я опять в поисках вкусных и полезных батончиков! Этот же экземпляр не прошёл нашу проверку. И при всей его полезности я не рекомендую протеиновый батончик PapaProtein Шоколадно-ореховый бисквит. Хочется, чтобы сладости были не только полезными, но и вкусными!

Lily22
написала 22 декабря 2022 в 19:23

хороший батончик - супер

Ludmila1959
написала 22 декабря 2022 в 19:42

видела эти батончики, куплю обязательно

Natala99
написал 22 декабря 2022 в 22:29

согласна, что сладости могут быть не только вкусными, но и полезными. а вот такие батончики еще и питательные.

Dionisiya
написал 24 декабря 2022 в 06:39

Но невкусные

Амалиа
написала 23 декабря 2022 в 01:13

Люблю орехи, но вот с арахисом не всегда везёт. Если здесь качественные орешки, то ради них бы купила попробовать.

UX
написала 23 декабря 2022 в 11:54

Тоже стараюсь не есть сахар. Ищу продукты низкокалорийные и полезные. Но здесь фруктоза, а безвредность её сомнительна, как и стевии. Для меня вкус не главное.

Lotus
написала 23 декабря 2022 в 19:37

А на обёртке всё выглядит очень даже аппетитно))

Лучница
написала 24 декабря 2022 в 16:51

Выглядит аппетитно, жаль, что вкус подкачал (((

СебеНаУме
написала 24 декабря 2022 в 20:24

Да! Без усилителя вкуса и всяко-разно гадостей в составе возможен и эффект невероятный невкусности. Запросто.

Olga-Sy
написала 8 ноября 2023 в 23:06

Я пока не распробовала протеиновые батончики, хотя чисто теоретически понимаю их пользу. Если только ради любопытства попробую.