Отзыв:

Сигареты с ароматом тропической пряности

18.10.2016
Тверь
Дата: 12.12.2021
Достоинства: Высочайшее качество и вкус
Недостатки: Курить вредно и дорого.

Продолжая свой рассказ о "цветной" серии сигарет под маркой Chapman, в данном отзыве решил остановиться на её "золотом" представителе. Чапман Голд произведены в Германии на заводе по производству табачных изделий von Eicken. Делают данные сигареты в двух вариантах исполнения: обычном и тонком. Я пробовал обычные, поэтому пишу о них, хотя особенной разницы во вкусе или качестве нет. Тонкие Chapman, думаю, чаще просто предпочитают курящие представительницы прекрасной половины человечества.

Как и остальные сигареты "цветной" линейки Чапман, Чапман Голд упакованы в красивую плотную пачку, приятную на ощупь. Количество изделий в ней стандартное - 20 штук. Кстати, ни разу пачка вышеупомянутых сигарет не помялась в моих карманах и её содержимое не было как-либо повреждено! Рыночная стоимость Chapman Голд на данный момент - 190 рублей.

Данные сигареты обладают всеми отличительными чертами "цветной" серии: отборный табак (без всякой пыли и трухи), плотная набивка, блестящая окантовка, разделяющая табачную часть из коричневой бумаги и подслащённый фильтр. На фильтре: фирменное золотистое наименование - "Chapman".

Об этих фирменных "фишках" я уже частично упоминал ранее в отзывах:

- о Chapman Рэд,

- о Chapman Грин,

- о Chapman Браун.

Сигареты Чапман Голд отличаются от своих "собратьев" по серии неповторимым экзотическим вкусом и ароматом ванили. При этом вкус этот не показался мне каким-то навязчивым или надоедливым, как в случае с "зелёными" Chapman. Ну и когда куришь "золотые" нет чувства, что вдыхаешь или держишь во рту жуткую химию. Аромат ванили приятный и естественный, смешиваясь с запахом табака, он окутывает тебя и навевает мысли о том, что ты - какой-нибудь индеец, размеренно покуривающий где-то в джунглях.

Крепость Chapman Голд - средняя, курится одна сигарета довольно долго. Можно неспешно подымить на балконе, например, с чашкой кофе или, скажем, со стаканом рома. В общем, качеством этих сигарет я просто восхищён, рекомендую! (Если Вы, конечно, в принципе курите).