Отзыв:

Шоколад, который удивил

17.06.2014
Дата: 02.10.2018
Достоинства: Красиво, интересный вкус, неплохой состав
Недостатки: Цена без акции
69 рублей по акции

В последнее время фабрика Россия – щедрая душа радует сладкоежек вкусными новинками. Но одновременно радуются и эстеты, гладя на восхитительную поверхность шоколада.

Насколько я знаю, новинок три. Одна из них – Дуэт в карамельном, следующая, которую я попробовала - Дуэт в молочном. Именно о ней расскажу сейчас. А в следующем отзыве – о Дуэте в клубничном.

Итак, смотрим на фантик. На лицевой стороне изображен кусочек шоколада. Он не обычный – разноцветный, украшенный мелкими драже. Возникает вопрос: такой ли сам шоколад, как он изображен?

Вскрытие фантика показало, что точно такой же!

На темном фоне из молочного шоколада светлой рекой протекает белый шоколад. На нем – несколько полосок шоколада темного. И все это щедро посыпано мелкими шариками, цвет которых такой же, как шоколада – темный, белый и молочный.

На верхней стороне шоколад разделен на дольки. Кстати, ломается он совершенно независимо от этих долек.

На разломе видно, что в шоколад погружены орешки. И они не простые, а соленые. Соленый вкус чувствуется сильно. Меня это удивило. Не потому, что я раньше не пробовала шоколад с солеными орехами, а потому что не ожидала увидеть этот вкус именно здесь.

Общее впечатление: приятный молочный шоколад, сильно оттененный соленым орехом и хрустящие шарики воздушного риса. Вкус не новый, но своеобразный, приятный.

Состав шоколадки чуть менее прекрасен, чем ее внешний вид. Нет пальмового масла – и это уже большой плюс.

Купила шоколад в Метрополисе по акции за 69 рублей 20 копеек.