Отзыв:

В чистом виде гадость, но для бананового десерта подойдет

17.06.2014
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Недорогой
Недостатки: Слишком жирный
22 рубля 50 копеек

Шоколадку Royal Cliff с воздушным рисом я увидела в Fix Price на кассе. Две штуки по 45 рублей (масса – 100 г). Решила взять попробовать.

Фантик темно-синего цвета, распечатывается не очень удобно, проще разрезать, иначе всю обертку придется разорвать, чтобы добраться до плитки.
Шоколадка разделена на 24 дольки. Никакого рисунка на дольках нет. Цвет – темно-коричневый.
Невооруженным глазом воздушный рис заметить невозможно. Даже разломив шоколад, его не обнаружить.
На вкус просто ужас. Собственно, от плитки больше и не стоит ожидать, на обертке ясно написано, что это не шоколад, а плитка. Так что, я конечно, была огорчена, но сама виновата, могла бы догадаться.
Вкус похож на шоколадное масло. Как будто ешь жирное масло с примесью какао. Если бы это было именно масло, его можно было бы намазать на хлеб и с успехом скушать, а откусывать и жевать масло как-то не очень…
Воздушный рис в плитке, хоть и не виден, но присутствует, во рту он чувствуется. Шарики мельчайшие, поэтому глазу их и не заметить.
В руках плитка не тает, но оставляет на коже неприятные жирные следы.
Состав относительно неплохой. Калорийность убийственная – 572,3 ккал/100 г.
Данный шоколад я решила использовать для приготовления шоколадно-бананового десерта, т. К. в чистом виде есть его не очень приятно.
Для десерта ломаю плитку на дольки, кладу в пиалку, добавляю немного воды и растапливаю в микроволновке. Вода нужна для растворения шоколада, без нее он размягчиться и будет пригорать.

Банан нарезаем кружочками и заливаем их растаявшим шоколадом.

Убираем в холодильник. И десерт готов!

Банан смягчает жирность плитки, поэтому в виде десерта мне она понравилась гораздо больше, чем в чистом.