Отзыв:

Возможно, корм и хороший, но кошка отказалась его есть

17.06.2014
Дата: 04.09.2018
Достоинства: Недорого, мясопродукты на первом месте в составе
Недостатки: Неприятный запах, кошке не понравился
212 руб. 900 г

Мои коты хорошо себя чувствуют на кормах, которыми я их кормлю. Это корма Фрискис, Феликс, Перфект Фит, Пурина Уан, Ройал Канин. Но мне часто говорят, что эти корма вредные, и чувство вины перед питомцами заставляет искать корма полезные.

Очередным кормом оказался Юмми (Yummi). Корм заявлен как премиум класс, значит, должен быть хорошим. Так я подумала.

Заказывала в совместных закупках.

Цена очень низкая для премиум класса – 212 руб. за 900 г. Думаю, розничная цена выше на треть.
Упаковка – без лишних слов и картинок. Белый пакет с этикеткой.

Состав неплохой, на первом месте – мясопродукты. Но процент содержания мяса не указан. На многих кормах % указывают, и это служит неким показателем качества корма. Например, в Перфект Фит содержание мясопродуктов 20%, в сухом корме Феликс – 4%, Пурина уан – 18.

Корм – это гранулы, квадратные, коричневого цвета. Запах очень неприятный, пахнет растительным маслом. Когда фотографировала, Багира пришла попробовать. Обычно она съедает всю кучку корма, которую я фоткаю. Здесь же она съела несколько штук и ушла. Видимо, ей тоже не понравился запах и вкус.

Сёмка сухие корма почти не ест. Я не знаю, ел ли он Yummi. Возможно, но я не видела.

Багира в чистом виде отказалась от горошков премиум класса. Тогда я стала смешивать Юмми с привычными кормами. Первое время она старательно выбирала привычные, а Юмми оставался в чашке. Потом и его начала съедать, но предпочтение отдавала другим кормам.

Сложно сказать, как подействовал корм на кошку, ведь она ела его в смеси с другими. Но проблем с пищеварением и вылезания шерсти не было.

Я слышала, что кошки, привыкшие к корму с усилителя вкуса отказываются от натуральных кормов. Возможно, это как раз наш случай. Возможно, кошка привыкла бы к нему, если бы я дня 2-3 не насыпала ей другие корма. Но у меня не хватает мужества слушать её вопли.

Часть корма отдала подруге. Её кошки тоже ели без аппетита. Плохо им после этого не было.

Пакет Yummi Cat Premium Quality Мясное ассорти у нас уже почти 3 месяца, но еще не истратили и половины. Возможно, он и полезный, и натуральный, и премиум. Но что толку от этого, если кошка отказывается есть? Повторно не куплю. Попробовать рекомендую, но следует учесть, что корм может не понравится кошкам.

Proshechka
написала 4 сентября 2018 в 08:52

у кошек тоже есть свои пристрастия)

Машутка
написала 4 сентября 2018 в 16:21

Лучше уж натуральная еда

galka2767
написала 5 сентября 2018 в 18:21

странно, что от таких кормов домашние животные часто болеют, а в туалет ходят раз в трое суток - разве это нормально?

mary83s
написала 5 сентября 2018 в 19:44

У нас кошек нет)

Альфред-74
написал 6 сентября 2018 в 14:30

Я вообще против таких кормов, лучше что нибудь свое, эти корма делают их зависимыми, не говоря уже о побочках!!!

marina65
написала 10 сентября 2018 в 23:55

Наверно, привыкает к основному корму, знакомому, а новый неизвестный вкус отличается. У меня не любит новые корма, только к привычным, пусть даже не Премиум, а трескает, а дорогой не хочет.