Отзыв:

Недорогой, но очень эффективный скраб с приятным ароматом и хорошим составом

17.06.2014
Дата: 26.12.2016
Достоинства: Недорогой, приятный запах, хорошо очищает, питает кожу, хороший состав
Недостатки: не обнаружено

Я полюбила сахарные скрабы после знакомства со скрабами арбузным и с марокканской глиной.

Поэтому я заказала еще несколько сахарных скрабов. Среди них - Шоколад и марокканская мята от Fresh time. О нем сейчас и расскажу.

Заказывала в совместных закупках.

Баночка пластиковая, черная с красочными наклейками, масса содержимого – 250 г.

Состав очень даже неплох. Первые места занимают масла, химия – в последних рядах.

Скраб густой, плотный, немного маслянистый. Коричневого цвета. Запах очень приятный – одновременно чувствуется и мята, и шоколад. Сочетание для меня незнакомое, приятно удивившее.

Кристалликов сахара с массе много, и они отлично очищают кожу, при этом не травмируют. Я использую скраб на влажной коже. Но если нанести на сухую, будет больно. Вообще, скраб не для неженок. Но я как раз люблю такие мощные скрабы, которые чувствуются на коже.

В результате кожа гладкая, приятная на ощупь. Не только очищенная, но и напитанная благодаря маслам, входящим в состав. Если я скраблю руки, после этого даже не хочется пользоваться кремом, т.к. нет сухости. При этом неприятной маслянистости на коже нет.

В общем, я в восторге! Сахарный скраб Fresh time Шоколад и марокканская мята обязательно рекомендую. Он недорогой, но очень эффективный.