Отзыв:

Не поняла, в чем его смысл

17.06.2014
Дата: 05.03.2015
Достоинства: Удобная баночка, приятный запах
Недостатки: Не укрепляет слоящиеся ногти
85 рублей 50 копеек

Бальзам для ногтей я приобрела в совместной закупке около полугода назад. Тогда я столкнулась с проблемой слоящихся ногтей. Надеялась, что масло поможет.
Масло находится в маленькой жестяной баночке, всего 10 г. При этом цена довольно существенная - 85,5 рублей.
Открывается баночка удобно, просто откручивается. Само масло желтого цвета, по консистенции похоже на обычное сливочное масло. В нем чувствуются мелкие крупинки, которые быстро растворяются. Запах приятный, лимонный.
Наносила масло на ногти я по 2-3 раза в день в течение месяца, результата не заметила. Правда, кутикула стала более мягкой, даже почти исчезла. Но ногти продолжали слоиться. Тогда вдохновение у меня пропало, стала мазаться реже, 1-2 раза в день, иногда и вовсе не мазала. И так еще 2 месяца. Сейчас, прошло примерно 6 месяцев, изредка еще пользуюсь маслом для размягчения кутикулы. А от расслаивания хорошо помогают солевые шарики и мультивитаминный комплекс от Eveline.
Кстати, срок годности масла 4 месяца, он уже истек, но с маслом ничего не случилось, возможно, потому что я храню его в прохладном месте.
В итоге скажу, что средство, на мой взгляд, бесполезное.

Lilandra13
написала 17 апреля 2015 в 18:37

Отредактировано 17.04.2015 в 18:38

Короткий срок годности, что говорит о натуральности. Но эффективность, конечно, никакая.

oquarius
написал 17 апреля 2015 в 18:54

да, состав натуральный, на первом фото мелким шрифтом это написано, но что толку от состава, если эффекта нет

Natala99
написал 26 февраля 2021 в 21:19

что касается средств по уходу за ногтями, мне очень нравится питательное масло для ногтей и кутикулы Mirac’oil. использование этого масла положительно сказывается и на здоровье ногтей в общем!