Отзыв:

Слоятся ногти? Помогут гламурненькие ванночки с гейзерами

17.06.2014
Дата: 25.01.2015
Достоинства: Укрепляют ногти, приятный запах, необычно
Недостатки: Трудно найти в продаже, неудобно распаковывать, недолгий эффект

Мини-гейзеры для ванны я приобрела в совместной закупке.
Они шли в пакетике, вес составлял 310 г по цене 177 рублей. Гейзеры – это небольшие шарики из спрессованной соли с аромомаслами. Шарики пяти цветов, каждому соответствует аромат: желтый – лимонный, сиреневый – ежевичный и т.д.

Каждый шар запечатан в пленку, распаковывать его нужно при помощи ножа или ножниц - не очень удобно.
Сначала я пробовала запускать гейзеры в ванну. Выглядит, конечно, необычно. Шарик тонет, от него струйкой поднимаются пузырьки. Но на целую ванну шара недостаточно. И даже, как показал опыт, три шара не дают никакого эффекта. Цвет воды не меняется, запаха не ощущается, я уже не говорю об укреплении ногтей.

Тогда я стала делать ванночки в контейнере для продуктов. Растворяла гейзер и держала руки в цветной водичке 5-10 минут ежедневно. Д этого ногти у меня слоились очень сильно (может, недостаток витаминов, а, может, из-за жидкости для снятия лака). Уже на третий день применения ванночек ногти перестали слоиться.

Одну ванночку я использовала 3-4 раза, разогревала водичку в микроволновке и держала в ней руки.
Процедура, конечно, очень эффективная и приятная, но когда перестаешь ее делать, эффект быстро теряется, т.е. ванночки нужно делать регулярно.