Отзыв:

Учитывая цену, он почти идеальный

17.06.2014
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Приятный запах, придает блеск и объем, волосы легко расчесываются, недорогой
Недостатки: Состав
около 70 рублей

Без бальзамов и кондиционеров жить я не могу, т.к. после мытья головы одним шампунем расчесать волосы проблематично.
Средства я пробовала разных марок и разной ценовой категории. Один из неплохих бюджетных бальзамов – Кашемир от Biтекс. Вообще, я не большой поклонник данной марки, но нельзя обобщать. Конкретно это средство мне нравится.
Итак, герой отзыва - бальзам-кондиционер с кашемиром и биотином.

Продается в тюбике объемом 200 мл. Цвет тюбика я с трудом могу назвать словами – что-то среднее между розово-вишнево-кирпично-коричневым. Цена в Магните в последнее время около 60-70 рублей.
Крышка у тюбика откручивается, и бальзам выдавливается. Никакого дозатора.

Бальзам белого цвета, довольно густой. Запах приятный, слабый, ненавязчивый. Не могу подобрать подходящее сравнение, чтобы описать его, но так пахнут мыла и шампуни.

Состав далеко не натуральный. В частности, присутствует метилпарабен. Для многих это важный критерий. Меня же подобные вещи не сильно беспокоят, поэтому я буду и дальше продолжать пользоваться этим бальзамом.

Голову я мою каждый день. После мытья шампунем наношу бальзам, распределяю по волосам и кончиками пальцев втираю в кожу головы. Оставляю минуты на 2-3, хотя в рекомендациях сказано, что смыть его нужно сразу.
Смывается легко, не оставляет ни липкости, ни запаха. Волосы после бальзама легко расчесываются. Блеск есть, но не скажу, что он суперский. Есть средства, которые обеспечивают более сильный блеск волос.
Объем также наблюдается, но минимальный. И все же, без бальзама объема нет вовсе.
От выпадения волос бальзам не защищает, но производитель этого и не обещает, так что, минусом не считаю.