Отзыв:

Вкусно, сытно, недорого, удобно готовить – это филе цыпленка Золотой петушок

17.06.2014
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Вкусно, просто готовить, доступная цена, неплохой состав
Недостатки: Возможно, кому-то не понравится краситель в составе

Филе грудки цыпленка "Золотой петушок" покупаю в Магните уже не первый год и не собираюсь переставать это делать.

Жаль, что в других магазинах этот продукт не продается, а, может, просто я не встречала.

Цена упаковки в настоящее время 170 рублей (а еще совсем недавно была 130…). Масса – 405 г. Так что, получается почти полкилограмма готового блюда за приемлемую цену. Я считаю, это более чем выгодно. А если учесть удобство приготовления, так вообще этому филе цены нет.

Упаковка – полиэтиленовый пакет, красочно оформленный. На обратной стороне есть прозрачное поле, сквозь которое видно содержимое пакета.

Состав прекрасный. Кукурузный крахмал может смущать, но не думаю, что это такая уж вредность по сравнению с тем, что кладут в некоторые другие продукты.

Есть также рецепт приготовления филе в панировке с кабачками, которым я никогда не пользовалась.

Имеется описание способов приготовления – на сковороде, в духовке и во фритюрнице. Я всегда жарю филе на сковороде.

Предварительно разогреваю, добавляю растительного масла и жарю филе около 5-ти минут с каждой стороны на среднем огне, близком к сильному. Из 9-ти ставлю мощность 6.

Филе в пакете в виде нескольких кусочков, щедро обваленных в панировке. Они разные по размеру и форме. Иногда попадаются очень большие, иногда – все мелкие. Обычно они занимают всю поверхность сковороды диаметром 26 см, но иногда один никак не входит, а иногда – наоборот, остается место.

Очень редко, но бывает, что попадаются косточки. А вообще, мясо очень нежное, мягкое и вкусное. Достаточно соленое, сочное, настолько, насколько куриное мясо может быть сочным. В целом, филе не сухое. На вкус очень приятное.

Жареное филе отлично сочетается с картофельным пюре, гречкой, макаронами.

Блюдо получается вкусное, сытное, а готовить его быстро и просто, стОит относительно недорого, так что филе грудки цыпленка "Золотой петушок" для меня незаменимый продукт.