Отзыв:

Приятный запах, но неприятный эффект

17.06.2014
Дата: 30.05.2015
Достоинства: Приятный запах, волосы легко расчесываются
Недостатки: Волосы тусклые и жесткие
152 рубля

Начитавшись положительных отзывов о продукции Savonry, решила заказать кондиционер для волос данной марки. Подумала, что кондиционер нужен в любом случае, почему бы не попробовать именно этот.
Заказывала в совместных закупках по цене 152 рубля.
Флакон небольшой, объемом 200 мл. То есть, бальзам не самый дешевый.

На флаконе надпись, гласящая, что 99,5 % содержимого – растительные компоненты. Таким образом, состав восхитительный. Он написан на этикетке. Видно, что большинство компонентов действительно растительного происхождения.

Смущают такие вещества, как бегеноил ПГ-тримониум хлорид (кондиционирующая добавка) и цетеариловый спирт (эмульгатор).

Дозатора у флакона нет, средство выливается самотеком через отверстие в крышке.
Кондиционер белого цвета. Консистенция жидкая. Я бы сказала, очень жидкая, почти как молоко. Все кондиционеры, которыми я пользовалась, были гораздо гуще.

Запах приятный. Пахнет фруктами, я уловила аромат винограда и киви, в целом аромат сладковато-кисловатый.

Мои волосы нормального типа, т. Е. именно для таких волос бальзам и предназначен. Однако, действие средства меня разочаровало.
Волосы стали тусклыми и жесткими. Не как стальная проволока, но все же, при использовании других бальзамов волосы были намного мягче.

В инструкции на флаконе говорится, что нанеся кондиционер, нужно массировать кожу головы 2-3 минуты. Сначала я придерживалась этой рекомендации. Когда получила негативный результат, немного изменила стратегию – стала держать бальзам на волосах дольше, минут 5. Результат не изменился…
Плюс средства в том, что волосы после него легко расчесываются. Т. Е., пока они мокрые - все нормально, но когда высыхают, становятся неприятно жесткими и некрасиво блеклыми :(
Запах бальзама после мытья головы сохраняется долго, пока волосы не высохнут. И это тоже плюс, т. К. аромат приятный.
В целом средство мне не понравилось, заказывать больше не стану.