Долговечность
Отзыв:

Для своей цены блузка идеальная

17.06.2014
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Цена, удобный и симпатичный фасон
Недостатки: Синтетика, не идеальное качество швов
Долговечность

Блузки ношу часто, как, наверное, любая представительница женского пола. А, следовательно, их количество должно постоянно увеличиваться, чтобы было разнообразие. Следовательно, было бы неплохо, чтобы они были не слишком дорогие, т.к. за высокую цену не каждый может себе позволить купить несколько блузок.
Однажды в совместных закупках мне встретилась блузка симпатичного фасона и по очень сладкой цене.
Трудно поверить, но всего 160 рублей. Я заказала недолго думая.
Мои размеры – ОГ = 80, ОТ = 70. Стандартный размер – 44-й, но блузку заказала 46-го размера, т. К. по отзывам, вещи этого производителя маломерят.
К счастью, с размером не ошиблась. Блузка облегающего силуэта, мне она впритык. Будь я на 1 см крупнее – блузка бы не застегнулась.

Состав ткани – на фото, 51 % - синтетические материалы, 49% - хлопок.

Синтетика, конечно, она и есть синтетика. Ткань практически непроницаема для воздуха, следовательно, если я надену блузку в жаркую погоду, буду чувствовать себя как в парилке. Подойдет она только для прохладных помещений.
Цвет – меняющийся в зависимости от освещения от свело- до темно-коричневого. На свету поблескивает.

Длина блузки по спинке 60 см, рукава длиной 62 см. На рукавах манжеты, застегивающиеся на 2 пуговицы.

Воротник двойной – из полосатой и однотонной ткани, на уголках воротника – пуговицы. Кстати, о пуговицах. Размером маленькие, с узором.

На груди два кармана, они небольшие, выполняют скорее декоративную функцию, чем практическую.

Качество, как следовало ожидать от такой цены, не самое высокое. Торчащие нитки на некоторых пуговицах. Сбоку кармана шов не очень аккуратный. Несколько раз надевала блузку и заметила, что в подмышке шов разошелся – зашила, что ж делать.
В целом неплохая вещь, особенно учитывая цену.