Отзыв:

Веселое яркое полотенце, в которое можно еще и одеться

17.06.2014
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Красивое, доступная цена, необычно
Недостатки: Линяет при стирке

Выбирая подарки на Новый год, я наткнулась в совместных закупках на полотенце-пончо. Эта вещица мне показалась очень интересной, и я решила заказать её для сына. Не в качестве подарка на НГ, а просто так.
Цена полотенца – 301 рубль. Размер: 120х60 см. Плотность ткани - 300гр/м2.
Материал – хлопок.
Полотенце-пончо идет в упаковке – сумочке из прозрачного полихлорвинила с хлипкой пластмассовой ручкой.

Этикетка в сумочке яркая, красивая, как и само полотенце.

Измерила его, заявленным размерам, можно сказать, соответствует, короче всего на пару сантиметров.

Необычно то, что в середине полотенца пришит капюшон, т.е., полотенце можно надеть на плечи, а капюшон – на голову. На ребенке будет смотреться очень мило.
Правда, сын (14 лет) решил, что для него это слишком по-детски и отказался пользоваться.
По-моему, зря, и я взяла полотенце себе. Правда, отверстие для головы мне маловато. Все-таки, полотенце рассчитано на ребенка.

Цвета очень яркие, полотенце красное, на нем изображены машинки-герои мультфильма «Тачки».
С лицевой стороны ворсинки велюровые, с изнаночной – махровые.

Велюровые очень мягкие, но воду впитывают не очень хорошо. А вот махровые впитывают прекрасно. В принципе, они и должны впитывать, т.к. к телу прилегает именно махровая сторона.
При стирке полотенце-пончо сильно полиняло, первый раз даже с него слезло что-то наподобие пуха, видимо, велюр облез. Поэтому стирать со светлыми вещами его нельзя.
Торчащие нити местами присутствовали, но, думаю, для полотенца это не большой недостаток.

Маленьким детям должно понравится, если приобретете – не пожалеете!