Отзыв:

Это пальмовый остров, и трюфелей в нем нет

17.06.2014
Дата: 20.01.2016
Достоинства: недорого, красивый фантик
Недостатки: невкусно, состав
около 30 рублей

Темный шоколад «Сладкий остров» с начинкой Трюфель я приобрела в Ашане Правда, низкая цена (где-то около 30 рублей) смутила, но фантик смотрелся уж очень красиво. Да и трюфели я люблю.
Масса шоколада – 90 г, большинство шоколадок сейчас весят именно столько.

Фантик оформлен в темно-коричневых тонах, на нем изображены аппетитные трюфели. Состав и калорийность написаны на обороте фантика, там же указана дата производства и годности, а также то, что шоколад изготовлен по ТУ, но соответствует ГОСТ.
В составе несколько раз встречается ароматизатор «Ваниль». Присутствуют и другие нехорошие вещи: эмульгаторы, растительные жиры…

Энергетическая ценность шоколада – 552 ккал в 100 г. Количество, убивающее лошадь…
Фантик удобный, его можно запечатывать несколько раз, если шоколад не съеден сразу.
Плитка шоколада выглядела довольно потрепано, множество крошек, угол отломлен.

Состоит шоколадка из 12 плиток, на которых изображены пальмы и логотип «Сладкий остров». Это выглядело бы красиво, если бы не осколки и крошки.

Внутри начинка, она по цвету немного светлее шоколада.

Честно говоря, когда ела шоколадку, я не почувствовала разницу между начинкой и шоколадом. И ванили, которой так много в составе тоже не ощутила. Зато растительные жиры чувствуются в полном объеме, что совсем не красит шоколад.
Вообще, на вкус шоколад вовсе не трюфель, а самая настоящая плитка «Пальма», которая была популярна в советское время.
Если выразиться одним словом – вкус ужасный. Лучше купить шоколад подороже, но чтобы это был настоящий шоколад, а не пальмовое масло.