Отзыв:

Шикарный бальзам, реально ухаживающий за волосами

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2017
Достоинства: отлично увлажняет волосы, дает объем, облегчает расчесывание, имеет приятный аромат
Недостатки: нет

Вчера я написала отзыв о шампуне L'Oreal Paris Elseve "3 ценные глины" балансирующем, настала очередь поделиться впечатлением о бальзаме из этой линейки, поскольку использование первого средства становится практически бессмысленным без второго.

Приобретен в магазине "Семь дней", цена по акции составила в районе 130 рублей. Точное время использования не скажу, но точно помню, что покупала еще перед Пасхой, получается, что больше месяца точно.

В составе бальзама - три ценные глины: белая, зеленая и голубая. Силикона в составе нет, а вот это удивляет, потому что некоторые производители умудряются впихнуть этот компонент даже в органические продукты. Я слабо представляю себе, как можно обойтись без силикона, думаю, здесь он просто заменен на другое вещество.

Бальзам содержится в плоской бутылочке из твердого пластика, дозатор очень удобный и защелкивается плотно. Косметическое средство представляет собой белую кремообразную консистенцию, аромат, более насыщенный, чем у шампуня, повторюсь, запах очень приятный и свежий, остается некоторое время на волосах.

После применения бальзама "3 глины" волосы приобретают дополнительный объем и свежесть, легко расчесываются и укладываются. Но самое главное, бальзам действительно увлажняет волосы и весьма неплохо. Моим сухим обесцвеченным волосам просто необходимо питание и увлажнение, в противном случае они будут выглядеть, мягко говоря, неэстетично. Бальзам дает весьма приличный уход, я даже не ожидала такого эффекта.

К плюсам отнесу экономичный расход. Бальзам не стоит наносить на волосы в большом количестве, он отлично распределяется на волосах. Кстати, у нас двойной расход, так как пользовались вдвоем с дочерью, а у нее волосы длиннее и гуще, чем у меня.

Бальзам наношу по всей длине, исключая корни, потому что задачу очищения выполняет шампунь, а бальзамы и кондиционеры не наносятся на корни в принципе, чтобы избежать жирности. Оставляю на волосах на пару минут, после чего смываю. Удаляется с волос бальзам без проблем. Иногда использую после него маску, но не более 2 раз в неделю. О ней и будет мой следующий отзыв.

Бльзам L'Oreal Paris Elseve "3 ценные глины" балансирующий я, конечно, к применению рекомендую. Весьма достойный продукт от известного бренда.