Отзыв:

Придает блюдам пикантный вкус

25.12.2014
Тамбов
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Придает блюдам необычный вкус

У меня много всяких приправ, есть любимые, которые я использую постоянно, и в мясе, и в рыбе, а есть приправы очень специфические, которые нужно либо использовать очень аккуратно, либо не использовать вообще из-за необычного вкуса.

Тмин - как раз одна из таких приправ, я ее очень люблю, но использую по настроению.
В настоящее время я пользуюсь приправой тмин "Premier ", она чаще всего встречается в наших магазинах. Наверное, вы обращали внимание на симпатичные желтенькие пачки с изображением круглолицего забавного повара, и слога приправ "Premier" - "... чтобы было вкуснее". Действительно, приправы помогают сделать любое, даже самое заурядное блюдо необыкновенно вкусным.

Где же можно использовать тмин? Прежде всего в выпечке, в магазинах постоянно продаются булочки и злеб, посыпанные тмином, очень вкусно, я тоже пекла с тмином, мне понравилось.

Естественно, можно добавлять в мясные блюда, но вот мне лично не очень нравится. Я больше использую тмин именно в выпечке. Однажды делала домашний сыр с тмином, очень вкусно. А ее я по совету своей мамы добавляю тмин в капусту при засолке.
Очень вкусная получится селедка домашнего засола, если туда добавить немного зерен тмина, но без фанатизма, иначе можно испортить вкус, повторюсь, тмин приправа, которую лучше недоложить.

Приправа Premier Тмин мне очень нравится, прежде всего тем, что она недорогая, срок хранения - 24 месяца. Только я всегда стараюсь перекладывать в какую-нибудь другую емкость или по крайней мере хранить в темном месте и ни в коем случае не в целлофановом пакете.