Отзыв:

Шампунь - полный восторг!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.06.2017
Достоинства: Отлично промывает волосы, придает им свежесть, чистоту и приятный аромат

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Балансирующий "3 Ценные Глины", предназначенный для волос, жирных у корней и сухих на кончиках, я не устаю нахваливать, как, впрочем, и всю эту линейку. У меня тип волос как раз такой - у корней жирные, на кончиках сухие. Плюс ко всему еще и омбре с осветлением, как я уже упоминала в отзыве про шампунь этого же бренда "Сила аргинина". Таким образом, хороший шампунь мне подобрать не так уж и легко, а если какой и идет хорошо, то его все равно менять надо со временем, чтобы волосы не привыкали и эффект уходил.

Не так давно моя дочь, вычитав где-то положительные отзывы о шампуне "3 глины", купила его в магазине "Пятерочка". Он тогда продавался со скидкой и стоил около 120 рублей - это хорошая цена на Elseve. Я попробовала и осталась в полном восторге, давно уже не подбирала себе шампунь, который подходил бы мне по всем параметрам. Просто супер!

Воодушевившись, я отправилась в магазин "Семь дней", где купила бальзам и маску из этой же линейки. На данный момент и шампунь, и бальзам практически использованы. Я пока купила на смену "Роскошь 6 масел", но использовав его, вернусь к столь полюбившейся мне глине, вернее, к целым трем глинам!

Во-первых, отмечу, очень симпатичное и приятное оформление этой линейки - нежная голубовато-зеленая гамма очень приятна глазу и полностью соответствует своему названию. Флакончик выполнен из твердого пластика, плоский, в руке его держать очень удобно.

На обратной стороне мы можем прочитать всю необходимую информацию о шампуне, в частности о том, что в нем содержится 3 вида глины - голубая, зеленая и белая. Я глину вообще очень уважаю, очень полезная для лица и волос штука. Шампунь, грубо говоря, призван смыть лишний жир с корней волос, очистив их. Но это еще не все - он еще должен напитать мои осветленные волосы.

Шампунь не содержит силиконы, компонент, присутствующий практически во всех шампунях, разве что, за исключением органической косметики, и то производители органики частенько лукавят, мол, нету силиконов, а они есть. Здесь производитель тоже пишет - нет силиконов, но, думаю, они заменены аналогичным компонентом.

Шампунь густоватый, белого цвета, запах... не могу точно описать, иногда ассоциации зеленого яблока почему-то, но как описать, как пахнет свежесть? А именно свежестью и пахнет. Примечательно, что аромат "3 глины" не улетучивается с волос моментально, остается какое-то время на волосах, но тут сложно сказать, шампунь так пахнет или бальзам, или оба этих средства вместе взятые. Но, как бы там не было, аромат очень приятный.

Волосы промывает на ура! Действительно, корни промывает до скрипа и придает непередаваемое ощущение свежести. Вымывается с волос без проблем. В паре с бальзамом придает волосам объем и легкое расчесывание.

Отмечу экономичный объем. Шампуня нужно совсем чуть-чуть, так как он имеет густую консистенцию, пенится отлично и надо его совсем чуть-чуть, чтобы как следует промыть волосы.

Безусловно шампунь L'Oreal Paris Elseve "3 ценные глины" балансирующий я рекомендую. Но есть одно но. Как часто вы моете голову? Лично я делаю это каждый день, иначе не могу - волосы будут выглядеть неопрятно. Но если вы, скажем, моете голову раз в три дня, то он явно не для вас и использовать его нет необходимости.

Совет: через некоторое время поменяйте шампунь, чтобы не допустить пересушивания корней и обязательно пользуйтесь хотя бы бальзамом - он не менее шикарен, чем шампунь, про него напишу чуть позже.

Ставлю твердую пятерку, я от шампуня L'Oreal Paris Elseve "3 ценные глины" в полном восторге!