Отзыв:

Дешевое - далеко не всегда хорошее

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Дешево
Недостатки: Листья покрыты пятнами, много мусора, нет аромата лавра

Всем доброго времени суток!

Думаю, мало найдется людей, которые не приобретали бы продукцию "Каждый день". Я делаю это в магазине "Ашан", не знаю, есть ли она в других продуктовых супермаркетах. Покупала многое, и прокладки, и молочные продукты, чего там только нет от этого бренда. Естественно, есть и приправы. Лавровый лист купила буквально за копейки, но не думаю, что буду приобретать его вновь.

Да, безусловно выгодно за такие деньги набивать корзину продуктами и радоваться удачным покупкам, однако, так ли уж они всегда удачны? Всем известно выражения: "Дорогое не всегда значит лучшее", "Лучшее - враг хорошего", а я бы, открыв пачку лаврового листа и рассмотрев содержимое пакета, перефразировала: "Дешевое - не всегда значит хорошее".

Посмотрите сами, каковы на цвет листья лаврового листа, далеко не все в пачке листики приятно радуют глаз ярким зеленым цветом, большинство листьев покрыты бурым налетом. Мало того, что смотрится это неэстетично, так еще и не годится для приготовления блюд, я такие "бракованные" листики просто выбрасываю.

Лавровый лист содержится в обычной тонкой белой бумажной упаковке без всяких выкрутасов, строго и лаконично, ничего лишнего, только яркие полосочки белого и зеленого цвета призваны несколько оживить дизайн.

Объем специй - 15 г, вроде бы достаточно, еси учесть, что в блюдо нужно-то всего пара-тройка лаврушек. Но с учетом того, что если не добрая половина, то очень много листьев с пятнами и подлежат выбросу в мусорное ведро, то остается не так уж и много.

Кстати, особого аромата у лаврового листа "Каждый день" я не заметила.

Вот и думайте сами, стоит ли покупать такой продукт. Я лично больше не буду, лучше уж переплачу, но куплю качественные специи.