Отзыв:

Когда обычная процедура принятия душа превращается в наслаждение

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Роскошный аромат, отличное увлажнение кожи, натуральный состав

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу вам рассказать еще об одном прекрасном средстве фирмы Эколаб, тот, кто читает мои отзывы, наверное, уже понял, что я очень люблю эту марку и отзываюсь о ней только положительно.

Речь пойдет о пенящемся масле для душа «Тонус». Оно, я вам скажу, совершенно шикарное. Пусть вас не пугает слово «масло». Ни о какой жирности, липкости и прочей пакости и речи быть не может. Средство представляет собой густую жидкость белого молочного цвета, выполняет оно функцию геля для душа, с той лишь разницей, что гель, что бы ни писали производители, не увлажняет кожу, а масло питает ее. После применения можно и кремом не мазаться. Именно поэтому масло подходит для обладательниц чувствительной кожи.

Правда, справедливости ради отмечу, что, несмотря на прекрасное увлажняющее и питательное свойства, зимой, в холодное время года, я после масла все же наносила крем, так как кожа очень сильно сохла, шелушилась. Но это обычное явление для зимы. А вот сейчас, когда уже лето фактически наступило, я никакое увлажняющее средство не наношу, кожа и так в порядке. Да летом крем и не нужен, собственно, если только на ночь. А после утреннего душа я не пользуюсь.

Эколаб держит марку и использует в своих средствах только натуральные компоненты, в данном случае это масло орхидеи и экстракт нони (фрукт такой).

Применять масло очень просто, как обычный гель для душа. Смывается оно без проблем, несмотря на то, что оно «пенящееся». Это значит, что там не так много химии, хотя в составе SLS все же присутствует, куда ж без него.

Аромат сначала может показаться чрезмерно сладким и даже приторным, но како же он классный, когда его наносишь на кожу! Есть несколько видов масел, штук 6 точно. Все хочу, я все хочу у Эколаб, жаль, что выбор не очень велик, но буду надеяться, что ситуация исправиться.