Отзыв:

Пять сотен? Вы с дуба рухнули? Красная цена - 200 рублей в базарный день!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 31.01.2018
Достоинства: отлично очищает и освежает, красивый дизайн, приятный аромат, наличие в составе целебной глины
Недостатки: сушит кожу, не матирует, цена сильно завышена, эффект преувеличен

Решила я себя побаловать маской для лица L'Oreal «Магия Глины». Из трех предложенных вариантов я выбрала маску, предлагающую очищение и матирование с эвкалиптом. Кожа у меня комбинированного типа, поэтому я решила, что матирование в Т-зоне ей явно не помешает.

Маска была куплена в магазине «Магнит косметик», продавалась она со скидкой. Вместо положенных 500 я заплатила 349 рублей. За полную стоимость не купила бы. Памятуя о своем восторге по поводу шампуня «3 ценные глины», я примерно того же ожидала и от маски для лица. Увы, забегая вперед, могу сказать, что мои надежды не оправдались.

Оформление – просто супер. Нежная цветовая гамма, коробочка с прозрачным окошечком, множество информации, стеклянная тяжелая баночка и пластиковая мембрана – все, как в лучших домах.

На дизайн производители не поскупились. Все солидно и респектабельно. Маска и выглядит очень симпатично – густая консистенция нежно салатового оттенка, нежный, ненавязчивый аромат.

Я не замедлила нанести маску на лицо, держать ее по инструкции нужно 10 минут. Буквально через пять минуть она начала стягивать лицо, сохнуть и трескаться. Ощущения я не могу назвать некомфортными, терпимо.

Смывается маска быстро, тепленькой водичкой.

Эффект меня особо не порадовал. О матировании, положа руку на сердце, и речи не идет. А вот очищение прекрасное – лицо стало заметно свежее и светлее, этого я отрицать не могу. Сразу после снятия маски рекомендую нанести на кожу хороший увлажняющий крем, так как присутствует ощущение стянутости. Раздражения и прочих неприятных ощущений маска с эвкалиптом не вызвала.

Лично я разочарована, ожидала эффекта «вау», но его, естественно, не получила, хотя в глубине души и подозревала что-то подобное. Маска весьма посредственная, к тому же не отвечает всем заявленным требованиям. Более того, не советую пользоваться ей в осенне-зимний сезон, когда кожа сохнет больше обычного. Да и часто пользоваться тоже не стоит – 1 раз в две недели вполне будет достаточно. Так ее и хватит на дольше.

Переплачивать 500 рублей – а я считаю это довольно весомой суммой – за баночку в 50 мл считаю нецелесообразным. Стоимость искусственно завышена, красная цена маске «Магия глины» – 200 рублей в базарный день (с учетом дизайна).

Ставлю маске для лица L'Oreal "Магия Глины" очищение и матирование с эвкалиптом тройку с натяжкой и сама больше никогда не куплю. Но, возможно, она просто не подошла моей коже, а кто-то от нее будет в восторге.

Ирин-Ка
написала 31 января 2018 в 09:04

это же брэнд, вот и цена завышенная. Я предпочитаю пользоваться другой маркой, более бережной к моему кошельку.

написала 31 января 2018 в 17:08

Ну и бренд, конечно, а сама маска весьма посредственная. Я даже пробовать ни черную с углем, ни красную не буду.

krisfreedom
написала 31 января 2018 в 22:02

Хорошо, что я только пробник купила)) Как чуяла. И так его и не попробовала...

написала 1 февраля 2018 в 07:25

Попробуйте, возможно, вам понравится. Я не в восторге.

marina65
написала 31 января 2018 в 23:10

Дизайн красивый, а вот ощущения дискомфорта, сушит, стягивает и трескается, такое мне не подойдет)

написала 1 февраля 2018 в 14:38

Дизайн очень симпатичный, приятно такую баночку и в руки взять. А вот качество разочаровало. маска и должна стягивать, это же глина, суть в том, что она сушит кожу.

Выдра в Гетрах
написала 1 февраля 2018 в 09:52

бренд что поделать, ну цена конечно великовата

написала 1 февраля 2018 в 14:38

Цена огромная просто.