Отзыв:

Проиграл по всем статьям первому сезону

25.12.2014
Тамбов
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая актерская игра, музыка
Недостатки: Хуже чем первый сезон

Я очень ждала продолжение сериала "Игра". В свое время он произвел на меня очень сильное впечатление, поэтому не могла дождаться, когда выйдет второй сезон. И вот, наконец, ура, на канале НТВ начался премьерный показ "Игра. Реванш".

Мы снова встречаемся с полюбившимися героями - Беловым, его храбрыми женой и дочкой. Ну и без Смолина, как вы понимаете, никуда. Вроде бы преступник понес заслуженное наказание за свои злодеяния, но тогда бы и второго сезона не было - Алексей Смолин предстает перед нами собственной персоной.

Первые серии мне очень понравились. Несмотря на то, что муж сразу сказал, мол, первый сезон лучше, я продолжала настаивать на своем - круче второй. Как же я ошибалась. Слишком понакрутили, такое ощущение, что у кого-то, у режиссера или сценариста, не все в порядке с психикой. Слишком много крови. В первом-то сезоне волосы дыбом вставали, но "Игра. Реванш" это уже чересчур.

Очень разочаровал режиссерский прием, согласно которому положительный герой, сильный, принципиальный и очень умный Белов превратился в какого-то тугодума, к тому же крайне непорядочного. Из-за него и его женушки гибнут люди, по законам жанра, они Белов и Наталья должны быть наказаны, но нет, им все трынь трава.

Получается, что вся мораль первого сезона, когда добро побеждает зло, пошла прахом. Правосудие скатилось до уровня криминала.

Больше всего удивило, что, по всей видимости, нас ждет еще и третий сезон. Вот это уж было бы совсем лишним.

Смотреть сериал "Игра. Реванш" советую тем, кто следил за развитиями первого сезона, но грубый и чрезмерно жестокий второй сезон значительно проигрывает тонкому, интеллектуальному и поучительному первому.