Отзыв:

Я в меньшинстве, но Тутукс мне нравится!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.12.2015
Достоинства: Просмотры
Недостатки: Нет статистики просмотров за сутки

Ну вот и я созрела для написания отзыва о печально-знаменитом сайте "Tutux". Хотя, почему – печальном, у меня с ним как раз складывается все хорошо, три раза вывела минималку, сейчас четвертая на подходе. Я принадлежу к числу тех редких людей, которым сайт нравится, и лично я работать на нем буду.

Но обо всем – поподробнее, сейчас я вам все расскажу. О сайте была наслышана, причем положительных отзывов было раз, два, да и обчелся. Я начинала осваивать просторы сайтов отзывов ровно год назад и активно искала, как говорится, хлебные места. На Тутуксе рискнула зарегаться летом, ради спортивного интереса, но писать не спешила. Как-то дело не шло, в день капали копейки, я понимала, что заветную минималку мне собирать, как и говорят люди, которые на написании отзывов собаку съели, годы, если не пятилетку. Писала, чтобы поддерживать аккаунт, не надеясь ни на что хорошее.

Сколько что стоит. Просмотр – 10 копеек, бонусов нет. Однако памятуя про Отзовик, я бонусами не соблазняюсь, меня на мякине не проведешь. Раньше проводились конкурсы, но их давно нет, а даже если бы и были, мне бы и в голову не пришло в них участвовать, уж больно слава плохая о них. Есть реферальная система, за каждого реферала – 20 процентов. Минималка – 300 рублей.

На данный момент у меня и 60 отзывов не наберется, а вывела уже третью минималку, четвертая на подходе.
На сайте Тутукс есть система друзей, у меня тоже есть друзья, но я по ним не хожу и отзывы их не отслеживаю, за редким исключением какой-то отзыв посмотрю, но не факт, что дружеский, просто, если в ленте что-то заинтересует, а интересуют меня только определенные темы. Мне «друзей» хватает на Отзовике.

Что мне нравится на Тутуксе: понятный интерфейс, ничего сложного, за две минуты разберешься. Просмотры есть, и они засчитываются, кто бы что бы не говорил. Как я поняла, дружеские, как раз не засчитываются, так что, не обольщайтесь, любители политики «ты мне, я тебе». Засчитываются только внешние, а мне это импонирует. Я не для друзей пишу, а для обычных людей, таких же, как и я. Ведь, как и большинство из нас, пришла к написанию отзывов после того, как поняла, что можно не только искать и читать интересующую информацию, но и писать, делиться мнением, впечатлением, а еще и копеечку получать. Мелочь, а приятно.

Вот тут мы подходим к самому главному. О чем писать, чтобы капала эта самая копеечка. Это уж, каждый для себя сам определит, я свои секреты раскрывать не стану, но скажу одно. Можно написать тысячу отзывов про туалетную бумагу, батоны и китайскую лапшу, сидеть и горевать, почему же никто не читает мои отзывы, хаять сайт, мол, просмотров нет, капают копейки. А можно писать на востребованные темы, радоваться, что просмотры есть, копить не копейки, а рублики и спокойно выводить минималки.

Я пишу только про то, что мне интересно, никакие сверхъестественные темы не затрагиваю, только то, что мне близко. А сайтом довольна, причем рефералов у меня нет ни одного.

Что не нравится. Невозможно посмотреть, сколько просмотров за день, вот, например, на Спасибовсем все понятно.

Смешная и не совсем приятная система минусов. Написал, например, ты отзыв, высказал свое мнение, а тебя начинают минусовать. Я против такой системы. Не согласен - пиши комментарий, высказывай и обосновывай свою точку зрения. Не хочешь вступать в диалог – пиши свой, разворачивайся, как хочешь. А так получается как-то исподтишка. «Это мелко, Хоботов!»

У системы минусов на Тутуксе есть, извините за тавтологию, еще один минус, помимо морального потрясения. Снимается репутация за каждый такой недоброжелательный жест, за каждый плюс, кстати, повышается. Но есть и положительные моменты, как не парадоксально, минусовые отзывы лучше просматриваются, поэтому я сейчас им даже радуюсь.

Чтобы отзыв был более менее востребованным, он должен попасть на главную. Тогда он будет отображаться в двух местах, непосредственно на главной и еще сбоку справа. Если на главную не попадет, шансов на просмотры маловато, если не сказать, ничтожно мало.

А вот тут мы подошли к вопросу о главной странице. Я, конечно, против феерических и не совсем объективных оценок попадания на главную на Отзовике, но и на Тутуксе не мешало бы какой-нибудь навести порядок. К чему китайская лапша на главной? Ее кто-то читает? Ну, товарищи, поднимите руки, кто читает про китайскую лапшу или винегрет? Но и здесь плюс есть! Написал качественный отзыв, хоть о чем, хоть про ту же про лапшу, хоть про путешествие – твой отзыв будет на главной, пусть недолго повисит, но шанс на просмотры у него есть. Чего нет и быть не может на Отзовике.

В целом, могу сказать, что на сайте я работать буду, нормальный стабильный сайт. Для меня он гораздо привлекательнее чем сайты-новоделы, которые чуть напускают пыли в глаза, наобещают золотые горы и быстро сдуваются, как мыльные пузыри.

Про администрацию ничего сказать не могу, не обращалась. Модерация длится где-то сутки, но если объект уже создан, то очень быстро отзыв проверяется.

Сайт Тутукс рекомендую, можно попробовать. Золотых гор, конечно, никто не обещает, но этого и ни на одном сайте нет, по большому счету, лично меня устраивает.

Кицуне
написала 12 декабря 2015 в 18:49

Вы молодец. Главное найти свою нишу. О сайте не знала, но судя по другим сайтам отзывам всегда есть те которые умеют попасть в струю, если можно так выразится, и те, которые пишут на очень уникальные непросматриваемые темы. Судя по Вашему слогу и трудолюбивости я вовсе не удивлена результатами.

написала 12 декабря 2015 в 19:45

Большое Вам спаибо за добрые слова! Я действительно стараюсь и пытаюсь нашупать то, что мне принесет хоть маленький, но доход, как говорится, методом проб и ошибок.

Аленушка
написала 12 декабря 2015 в 22:49

У Вас качественные отзывы (трудно не узнать), поэтому и результаты такие.

написала 13 декабря 2015 в 08:52

Благодарю.

WildNight
написала 13 декабря 2015 в 11:36

Не слышала об этом сайте, удачи вам!

написала 13 декабря 2015 в 11:38

Спасибо!

Helga
написала 13 декабря 2015 в 11:59

А я так и не подружилась с этим сайтом. А отзывы у Вас очень интересные, полезные и читать их одно удовольствие)

написала 13 декабря 2015 в 12:18

С пасибо большое! Я стараюсь, еще бы была возможность ошибки свои исправлять, а то иногда перечитываешь свой отзыв и стыдно становится, то опечатка, то повтор.

Элинка
написала 13 декабря 2015 в 14:26

Отредактировано 13.12.2015 в 14:26

Давно смотрю в сторону этого сайта. Спасибо за отзыв, немного тут поработаю и еще пойду сайты осваивать. А количество хороших или плохих отзывов вообще не о чем не может говорить. Вот отзовик многие хвалят, а я в полном разочаровании.

написала 13 декабря 2015 в 16:30

Это точно, положительные качества Отзовика сильно преувеличены, мягко говоря. Спасибовсем тоже многие ругают, я тоже вначале была не в восторге, зато теперь меня все устраивает. Это кто как приспособится.