Отзыв:

Первая часть сериала "Паук" интересная, вторая подкачала

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.10.2015
Достоинства: первая часть сериала интересная, хорошо передана атмосфера тех лет
Недостатки: плохая игра актеров, за редким исключением

Поначалу меня сериал восхитил. Ну, думаю, самый крутой из всех трех фильмов про расследования майора Черкасова. Половину серий, всего их 8, я смотрела не отрываясь. И было, на что посмотреть. загадочные жестокие убийства, дерзкое ограбление Гознака из серии - Голливуд отдыхает.Кстати, ограбление такое было в действительности, только произошло оно не в Москве, а в Армении.И персонажи подобраны похоже, два брата-акробата.

Очень понравилось, как передан дух того времени, Москва накануне празднования годовщины Великой Октябрьской, времена застоя, немного мрачноватая атмосфера тех лет. Зарождающийся мир моды, таинственный, прекрасный, манящий красивых девушек, мечтающих о славе и богатстве. Манекенщицы в сериале действительно красивый, наряды великолепные, шикарные красные платья просто завораживают.

Все нравилось, однако потом наступило разочарование. Слишком много всего напутано, и детектив, и триллер с убийцей в плаще. Про пресловутую Александрову вообще молчу, очень много везде, лично я перестала воспринимать ее вообще, то она Пьеха, то императрица, то Лариса Огудалова (Бесприданница),теперь вот лейтенант-криминалист. В голове от Марининой универсальности мешанина. Да и вообще, такое ощущение, что Александрова сама запуталась, где она и кого играет.

Одно радует, что серий всего лишь 8, вполне можно посмотреть, рекомендую, конечно, особенно это будет интересно тем, кто смотрел "Палача" и "Мосгаз", а пересматривать сериал я не стану.

Актеры, кстати, слабенько играли, за исключением Смолякова и Нахапетова, остальные - на троечку.

Очень много нелепостей как в игре актеров, так и в сценарии. Зачем, например, Регина пошла к пресловутому памятнику Ленина, да еще ночью, ведь знала, какие там дела творятся. Зачем братьям понадобилось тащить в Гознак именно ее зонт, зачем жена Черкасова пошла в ателье, не поставив мужа в известность, зачем вообще нужен был персонаж журналистки, влюбленной в Черкасова, если, кроме раздражения, она ни у кого никаких чувств не вызывает, инородное тело какое-то. почему Александрова продолжает говорить с акцентом?

А так все отлично начиналось, мог бы получиться отменный сериал