Отзыв:

Шапочка для душа QVS полиэтиленовая «4 Shower Caps»

12.09.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Удобная, недорогая, качественная
Недостатки: -

Для тех, кто ухаживает за своей шевелюрой и делает различные маски, а также для тех, кто красит волосы, актуальны шапочки для душа, без которых такие процедуры невозможны. И не всегда радуют одноразовые аксессуары такого типа, особенно часто это бывает с теми шапочками, которые прилагаются к краскам или хне. Иногда они ещё новые рвутся, даже при надевании на голову, попадаются сделанные из настолько тонкой полиэтиленовой плёнки, что невооружённым взглядом заметны мелкие дырочки, через которые краска или ингредиенты маски проникают наружу и пачкают всё вокруг, а резинка рвётся от растягивания при надевании на голову. В подобных случаях также не всегда хочется пользоваться и более прочными многоразовыми и дорогими шапочками из-за того, что они требуют отмывания красок или составляющих масок.

И вот я нашла идеальный вариант для подобных процедур. Это полиэтиленовые шапочки для душа марки QVS «4 Shower Caps». В удобной упаковке, содержащей четыре штуки и стоимостью около 55 рублей (в частной аптеке).
Шапочки имеют универсальный размер и упругую резинку, которая отлично прилегает к голове и в то же время не стягивает её слишком сильно. При этом краска или содержимое масок не стекают на лицо или шею, что тоже радует.
Прозрачный полиэтилен с белыми пятнышками в виде капелек придаёт эстетичный вид изделию. После использования шапочка легко может быть отмыта шампунем и пригодна для следующего использования. Такое качество радует и совершенно не оправдывает своего одноразового предназначения.
Простой и приятный дизайн радует глаз. Шапочка удобна в случае, если нужно нанести на волосы маску или хну на несколько часов, можно быть уверенной, что она хорошо удержит содержимое на волосах и не позволит выглядеть неопрятной.

Шапочкой удобно пользоваться, когда нужно принять душ и оставить волосы сухими. При таком «щадящем» использовании срок эксплуатации шапочки может быть два – три месяца. Для масок хватает на четыре-пять использований. Для окрашивания, когда не хочется отмывать её от краски, то только на один раз.

Этими шапочками я пользуюсь, когда делаю сложную маску для волос, о которой я писала в предыдущем отзыве.
Очень приятный, качественный и необходимый аксессуар, который непременно должен быть в арсенале у каждой представительницы прекрасного пола. Шапочка имеет универсальный размер отлично подходит для путешествий.

Набор содержит четыре штуки, производство QVS GLOBAL (Австралия), но штрих код 6938294620441 – как видим Китай, что нисколько не умаляет его достоинств.

Рекомендую к покупке – хорошее соотношение цена-качество.