Отзыв:

Эффективная маска для укрепления и роста волос со специями (не для ленивых)

12.09.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Эффективно и недорого
Недостатки: Требует времени

Сегодня хочу поделиться рецептом маски для волос, в состав которой входит много ингредиентов. Поэтому делать такую маску тем, кто не любит долго возиться с приготовлением самодельных масок и тратить много времени на ухаживающие процедуры, я не советую.
Поскольку я не являюсь обладательницей шикарной шевелюры, и мои волосы требуют тщательного и постоянного ухода, чтобы быть в надлежащем состоянии, то времени на поиск новых и подбор оптимальных и эффективных средств я трачу порядочно. Но в своё оправдание могу сказать, что результат в целом радует.

Я не ставлю перед собой задачу вырастить длинные волосы, меня больше привлекает качество волос, отсутствие перхоти, секущихся кончиков и уменьшение ломкости волос.

Итак. Маска состоит из двух частей и готовится в два этапа.

В одной ёмкости нужно смешать:
яичный желток (если волосы длинные и густые, то составляющих нужно взять в два раза больше), желательно из домашних яиц,
столовую ложку кефира, а лучше взять домашнюю простоквашу,
столовую ложку облепихового масла (масло можно брать другое, например, отлично подойдёт масло авокадо, персиковое, миндальное),
две чайных ложки мёда,
две чайных ложки коньяка –
всё тщательно перемешать.

В другой ёмкости растереть (перемешать)
столовую ложку молотой корицы и столовую ложку кефира (простокваши) - так нужно сделать, чтобы корица не свернулась.

После чего соединить полученные смеси в одной ёмкости, тщательно размешивая.

Далее я начинаю постепенно докладывать по чайной ложке остальных специй: молотых гвоздики, имбиря, красного жгучего перца и немного кардамона. Можно добавить также какао-порошок. Довожу массу до консистенции сметаны, такой, чтобы было удобно наносить массу специальной парикмахерской кисточкой.

Маску наношу на корни волос и распределяю по всей длине. Кончики волос можно смазать кокосовым или другим подходящим маслом. Надеваю шапочку для душа, укутываю, как и положено тёплым платком или полотенцем. Через пару часов смываю маску и мою голову привычным способом с использованием шампуня и кондиционера.

Все составляющие маски натуральные, содержащие массу полезных витаминов и микроэлементов, оказывающих на кожу, корни волос и кутикулу благотворное влияние.
В результате курса таких масок, состоящего из восьми-десяти еженедельных процедур, уменьшается выпадение волос, появляется блеск и снижается их ломкость.

Советую попробовать. Можно использовать часть этих ингредиентов, если нет возможности приобрести все.